Исповедь одинокой женщины кн.2. ч.7 (эроповесть)

92
0

Книга 2 Часть 7

– Ой! Снежанка! Что случилось? Серёжа, познакомься, это, Снежана, моя подруга, вместе работаем.

– Здравствуйте, – нараспев, слащавым голоском протянула Снежана, простите, у вас гости? Где-то я Вас видела, только не вспомню где!... – глядя на опешившего Сергея, с улыбкой обратилась к нему женщина.

– Город небольшой, возможно и встречались когда-нибудь, – уклончиво предположил Сергей, собираясь уходить.

– Серёжа, – остановила его Людмила, – если не торопишься, подбрось Снежану до работы, ведь ты на машине.

– У Вас машина, Сережа?!.. Это просто замечательно, если бы Вы меня подвезли до работы! – обрадовалась женщина, – я только на пару минут к Людочке, документацию передать.

Снежана вынула из сумки стопку документов и положила их на тумбочку в прихожке.

– Извини, милая, я с тобой в следующий раз поболтаю и на малышку твою полюбуюсь. Начальник велел не задерживаться, а твой друг меня очень выручит. Правда, Сережа?

– Я пойду к машине, – беря в руки дипломат, сказал Сергей.

Дожидаясь вызванного лифта, он ругал себя за потерянное время, которое помогло бы избежать встречи с бывшей женой. Не успев войти в открывшиеся двери лифтовой кабины, за спиной он услышал поспешный стук каблучков Снежаны.

– Серёжа, не уезжай, я бегу! – запыхавшись, она влетела в лифт, грудью припечатав Сергея к дальней стенке кабины, – прости, не хотела тебя задерживать.

Сергей молча, отстраняясь от Снежаны, нажал кнопку первого этажа. Двери закрылись и кабина, вздрогнув, с лязгом поплыла вниз.

– Мы странно встретились и странно разошлись, не находишь, Серёженька? – заглядывая в глаза бывшего мужа, спросила она, – ты, вижу, не рад встрече? Поверь, это случайность, я сама не ожидала, что встречу тебя у Люськи. Ай да тихоня! Ребёнка без отца прижила, чужого мужика отхватила...

– Завидуешь? – усмехнулся Сергей, взглянув на Снежану, – ребёнка сама не планировала и мужика себе нашла, всё, как хотела.

– Мы все не без греха, Сережа. Не хотела с детьми спешить, а Носкова я сразу выгнала. С ним – моя вина, не спорю.

Лифт остановился и Сергей пошёл к машине, припаркованной у дома. Снежана торопливо следовала за ним, продолжая на ходу начатый разговор.

– А ты, Серёженька, счастлив с Ксюшкой? Впрочем, о чём я? О каком счастье можно говорить, таскаясь по чужим бабам! – но заметив на лице парня сдерживаемое раздражение, сменила тон на примиряющий.

– Я тебя понимаю, не её калибр оказался, Сережа. Разве выходят замуж без примерки, платье и то примеряют, прежде чем купить. Однако, деток она тебе родила и калибр не помешал. А меня твой размерчик всегда устраивал, я его часто вспоминаю. Может я смогу тебе Люську заменить? Не так уж тебе со мной было плохо. Не хмурься, милый, я чужих мужиков не увожу. Не спеши сразу отказываться и любовницу бросить не потребую. Адрес у меня прежний, милости прошу на огонёк если что.

Сидя рядом с Сергеем в машине, Снежана ненароком подтянула край подола с колен, наблюдая за реакцией парня. А он нет-нет, да бросал взгляд на красивые ноги попутчицы. Автомобиль остановился возле проектного института и Снежана, положив руку на плечо парня, чмокнула его в щёку.

– Номер телефона у меня прежний и адрес не поменялся. Захочешь повидаться, буду только рада. Пока, дорогой, надолго не прощаюсь. Не бойся, к тебе домой звонить не стану. Сам придёшь.

Она открыла дверцу и вышла из машины, поиграв на прощанье пальчиками поднятой руки. Сергей ответил ей кивком головы и поспешил к себе на работу.

– Всё возвраща́ется на кру́ги своя, Серёженька, – припомнила Снежана давнюю поговорку, провожая довольной улыбкой удаляющийся автомобиль бывшего супруга.

* * *

– Чем тебя порадовали новые любовницы? – спросила я вечером у сына. Надеюсь, мать тебе угодила с этим знакомством, хотя и не стоишь ты этого.

– Угодила, мамуля. Жаль что не скоро попаду к ним.

– Что? – угрожающе протянула я, предположив нечто худое, по обыкновению.

– Всё нормально, чего ты вскинулась? – успокоил меня сын – у Людмилы, не сегодня- завтра, ожидаются месячные, а Зинаида из солидарности отказалась. Но обе – хороши, не знаю с какой лучше.

– Смотри мне! – успокоилась я, – женщин обижать в постели – последнее дело для мужика.

– Как дети? Ксении лучше? – поинтересовался Сергей равнодушным голосом, не особо ожидая от меня подробного ответа.

– Таким тоном мог бы интересоваться о самочувствии Ирки и своей Клавы. А о моих родных прошу справляться с должным интересом или вовсе не спрашивай. Детишки, слава Богу, не болеют, а Ксюшенька у бабки на излечении мается.

– Обо мне, конечно, не упоминает? – с иронией в голосе произнёс Сергей.

– Молчит, словно и не было тебя никогда. А чего ей упоминать о тебе, после тех увечий, коими ты её отблагодарил?

– Посмотрим, кто кого перемолчит, – позлорадствовал Сергей.

– Поупрямься, сынок, только смотри, чтобы твои дети чужака папкой звать не стали.

Сергей зло усмехнулся и закурил, глядя в окно на раскачивающиеся под порывами ветра макушки деревьев.

– Я с тобой сегодня лягу, а с Ириной – помири нас. Сглупил я, пусть сердца на меня не держит. Больше такого не повторится. Да и незачем нам ломать наши отношения, у неё дочь от меня.

– Подобные извинения для Ксюши прибереги. У неё двое от тебя – безотцовщина. На выходные позову Ирку к себе, может и не откажет законному отцу её ребёнка. В душ сходи после своих баб. Полотенец я уже повесила в ванной.

На следующий день я позвонила Ирке с работы:

– Давно не виделись, Ириша, зашла бы к подруге в субботу. Днём я у Ксюшки буду, а к пяти вернусь. Языки почешем, внучкой своей полюбуюсь. Грудь берёт или вконец на Ксюхину перешла?

Но Ирка, с придыханием в трубку, огорошила меня новостью.

– Василия моего, Шура, в партию на сезон зовут, – расстроенно сообщила подруга.

– Куда же его, старого чёрта несёт, не молоденький с рюкзаком по горам лазить. На кого вас с Клавой оставляет?

– Согласия ещё не дал, а вижу, что хочется ему, да и деньги хорошие заработает. Что посоветуешь, Шур?

– Какой из меня советчик? Сама решай, с Клавкой вон обсуди, как без его помощи жить будете. Я, конечно, всегда помогу, но на мне уже двое из ларца – одинаковых с лица. Может оно и к лучшему, что сам хочет ехать... Сергей в момент к тебе в постель залезет. Казнится он за свою пакость перед тобой, Ир. С Ксюшкой у них разлад пошёл. Живёт у меня, к ней нос не кажет. Ты его пожалей, подруга, пока по бабам не истаскался. Войдёт во вкус, за уши не оттащишь. Беда с этими мужиками...

– У самой, Шур, на душе скверно. За Ксюшу сердце болит, виноватой себя чувствую, что свела её с Сергеем. Тут ещё Вася, не ко времени, со своей затеей завёлся. Он думает, что меня на Сергея оставляет, а на деле только на тебя одна надежда.

– Вот и приходи, к субботе. Василий когда уезжает?

– В субботу, дневным поездом на Москву.

– Проводишь и вечерним автобусом ко мне, – подытожила я сложившийся расклад.

* * *

Когда Людмила закрыла дверь за Снежаной и вернулась на кухню к матери, та с любопытством встретила её вопросом:

– Что-то раньше, Люсенька, я твою подругу не видела. Когда сдружиться успели? Ты у меня женщина скрытная, на знакомство с посторонними не охотлива. Она не замужняя что ли?

– В женской консультации познакомились. Меня на сохранение оформляли, а Снежана пришла за направлением на аборт. Разговорились, пожаловалась, что залетела от сожителя, когда тот узнал, тут же смотался. Она нигде не работала, я ей посоветовала к нам курьером устроиться, работа на неполный рабочий день, образование и ЦПШа хватит.

– Ты бы от неё подальше. Не понравилась она мне. На Сережу нехорошо смотрела.

– Не наше дело, мама, он парень взрослый, без нас разберётся, – отмахнулась дочь.

– В постели точно взрослый, а, по жизни, такие вот Снежаны и сбивают с толку мужиков. Он тебе не шибко там наворотил? – участливо обеспокоилась мать, – до Витюшки оклемаешься?

– Обойдётся, сам навязал любовничка. Тебя, считай, всю ночь накачивал, под утро только вернулся, – улыбнулась Людмила.

– Ничего, я привычная. После Петра и не такое вытерпишь. Он, бывало, как только не изгалялся, паразит. Что мне тебе рассказывать, обеих попользовал.

– Ты права, мамуль, Витюшка и Сергей после него, только в радость. Но с Сережей я бы повторила. Видать, его жена не во всём ему подходит. А Витька наш, на неё виды имеет, кабы беды не натворил. Избаловали мы его...

– А ты, Люсь, поговори с ним. Не дело в чужую семью лезть из баловства.

– А мы-то, чем лучше его? – справедливо рассудила Людмила, – кабы не соблазн, да Витькины посулы, с его свободным выбором...

– А записку с телефонами Сергея, всё же спрячь подальше. У мужиков в голове сегодня – одно, а на завтра – другое. Приревнует, мы же крайними останемся в его глазах, – посоветовала Зинаида Михайловна, нежно целуя дочь.

* * *

В субботу, когда я была у Ксюши, зазвонил телефон. Не спуская с рук Леночку, я взяла трубку.

– Слушаю, – отозвалась я на звонок.

– Привет, Шурик, – звонила Ирка, – Василий хотел попрощаться с вами. Вечером уезжает в Москву. Можно к вам зайти? Мы тут недалеко с Клавой гуляем...

– И, конечно, девчонка проголодалась, – предположила я. Что с вами сделаешь, веди свою компанию. Надеюсь, Вася знает, что Ксюше нездоровится? Интим исключён, предупреди его.

– Сейчас поднимемся, мы уже у вас, Шур, – радостно сообщила Ирка.

– Кто бы сомневался! – усмехнулась я, дотронувшись до носика Леночки, – пошли нашу коровку в стойло ставить, ваша сводная прётся и, как всегда, голодная, как собака.

– Шура, ты с кем говорила? – донёсся из детской голос Ксюши.

– Твоя двоюродная столоваться идёт и родители с ней. Кузьмич попрощаться хочет с нами. Ты с ним без лишних нежностей, пусть себе едет со спокойной душой, от греха подальше.

В дверь позвонили и я пошла открывать. У Кузьмича на руках сидела Клава, ощерившаяся беззубым ртом при виде вышедшей в прихожую Ксюши. Протянув ручонки к своей кормилице, она заранее зачмокала губами, предвкушая обильное кормление.

– Ксюшенька, эта негодница тебя уже узнаёт! – растроганно возвестила мамашка, передавая Клаву на руки племяннице.

–Что скажешь, Вася? – обратилась я к Кузьмичу, – чего тебя в горы понесло, дурака старого? Бабы там что ли слаще?

– Какие там бабы, Шур? Одна на всю партию повариха, да и той за шестьдесят.

– Нам с Иркой тоже не за двадцать, а от мужика не отказываемся. Смотри там, без глупостей. Ты нам здесь нужен.

Ксюха ушла в детскую с Клавой на руках. Положив девочку на диван, пощупала штанишки.

– Мама, дорогая! Вся обдудонилась! Бедняжка, вся мокренькая. Давай переоденемся, а потом покушаем, – рассудила Ксюша распаковывая костюмчик на Клаве.

Взяв из стопки чистый подгузник, она промокнула сырые ножки девочки и, приподняв попку ребёнка, подстелила марлевую ткань под спинку. Тут её взгляд упал на тёмное пятнышко между ягодиц Клавы. Сначала она решила, что это всего лишь прилипшая кожица от тёртого яблока, но проведя пальцами по пятну, вдруг вспомнила, у кого есть такое же пятнышко и на этом же месте. У Сергея и у Юрика.

– Боже мой! Что же Ирка натворила! А как же Василий? – беззвучно прошептала Ксения, поспешив закрыть девочку простынкой и приложить к груди.

В дверь просунулась голова тётки и довольная улыбка на её лице сменилась настороженным вниманием.

– Ксюшенька, зачем ты её раздела? Я бы сама переодела Клавочку в сухое. Я захватила с собой чистый комплект.

Ксюша отвела взгляд от тётки и глядя перед собой спросила:

– Василий знает?

– Что знает? – машинально повторила Ирка, глядя добродушными глазками на племянницу.

– Не придуривайся, дорогая. Ты знаешь о чём я говорю, – безликим голосом произнесла Ксюша.

– Пока нет, – ответила Ирка, опускаясь на диван рядом с Ксюшей.

– Шуре сказала? – вновь последовал вопрос Ксюши.

– Она сама поняла.

– Васе не говори. Пусть для него всё останется по-прежнему. Сергей в курсе?

– Да, – скорбно кивнула Ирка, виновато глядя на племянницу.

– И после всего этогоон отделал тебя как последнюю шлюху?!.. Мерзавец! Знать его не желаю! Уйди – хочу побыть одна.

Ирка поднялась и тихо притворила за собой дверь.

– Бедненькая девочка, какие родители тебе достались... – задумчиво произнесла Ксюша, прижимая к себе хрупкое тельце двоюродной сестры.

В кухне, я успела попрощаться с Кузьмичом, одёргивая на себе юбку. Он застёгивал на себе брюки, оглядываясь на дверь.

– Чего озираешься? Ирки боишься? Она без тебя тоже говеть не будет. Забирай своих девок и отправляйтесь домой. С Ксюшкой тебе на словах лучше попрощаться. Ей сейчас не до мужиков, приболела девка, – Василий сдержанно вздохнул, кивнув головой.

– Ира мне сказала: – застудила себе что-то.

– Не вникай в женские дела, поправится скоро. Вернёшься, ещё намилуетесь.

Когда незваные гости ушли, я обратила внимание на невестку. Её глаза вызвали у меня некоторые подозрения. Уж не ляпнула ли Ирка Ксюшке, чего не следовало той знать.

Её взгляд блуждал от одного малыша к другому, словно пытался что-то высмотреть в близнецах и что-то решить для себя.

– Шура, передай Сергею, я подаю на развод. Дети останутся со мной, претензий к нему я иметь не буду. Так будет лучше.

– Спятила что ли? Дети в чём виноваты? – возмутилась я, глядя на бескровное лицо невестки. Как тебе одной без мужика их поднимать?

– Проживём, на работу выйду. Деток в ясли отдам. Первое время ты поможешь. Ира подсобит.

– Эта подсобит! Толку-то от неё. Третьего тебе на шею посадит и вся помощь.

– Не наговаривай на Иришу, родня она тебе, как ни поверни.

– Дура она, как ни поверни. Все беды от неё. Сколько дров наломала по своей глупости.

– Не по злу всё, а роднее её, у нас никого нет, – вздохнула Ксюша, докармливая Леночку.

– Оно может и так, но проблем с ней, что с ребёнком. Вот Клавка подрастёт, она ей задаст перцу.

– Посмотрим... Вроде заснули малыши, ты иди домой, я дальше сама. Спасибо, Шура, обед приготовила – на три дня хватит. Я, пока они спят, состирну детские вещи.

– Всё же ты подумай, дочка. Может не стоит с разводом спешить? Все они кобели, кого ни возьми.

– Не передумаю, – как о чём-то решенном отрезала невестка. – ты же прожила столько лет без мужа.

– А чего я видела без него и что я вырастила? А вон его семя лежит. Намучишься пока за ними ходишь, а потом они тебе вот такое преподнесут... Ладно, пойду я, до завтра, дорогая. – я поцеловала Ксюшу и отправилась домой.

Оставшись одна, Ксюша прилегла на диван и долго смотрела в одну точку, перебирая в памяти события последних лет. Неужели всё, что произошло с ней, было сплошной, нелепой ошибкой?

– Но уж только не дети! Что угодно, только не они. Это мои дети и больше ничьи! С детьми горе, а без них вдвое, – вспомнила она бабулину поговорку, тихо улыбнувшись.

* * *

Автомобиль Сергея, минуя окраины города добрался до центра. Мать наказала ему купить в супермаркете продукты, согласно списку, и привезти вечером домой. Уложив пакеты с покупками на заднем сиденьи, он собирался выехать с парковки, но вдруг его взгляд скользнул по женщине, идущей с сумками по тротуару, судя по всему, из того же магазина. Присмотревшись, Сергей узнал в женщине Зинаиду Михайловну. От резкого сигнала она испуганно вздрогнула и чертыхнулась. Но узнав в шутнике Сергея, остановилась и, улыбнувшись, укоризненно покачала головой.

– Зинуля! Садись, подкину до дома.

Женщина обошла автомобиль и села на переднее сиденье рядом с Сергеем.

– Серёжа! Напугал старую женщину, разве так можно – сигналить под самое ухо?

– Прости, Зиночка, не хотел тебя испугать. Ты домой шла?

– Да вот в магазин вышла, а там шаром покати, пришлось сюда ехать.

– Как Люся, вспоминает меня? – положив руку на колено Зинаиды Михайловны, спросил Сергей.

Женщина испуганно оглянулась по сторонам, но парень успокоил её:

– Не волнуйся, стёкла тонированные, нас никто не видит если машину не раскачивать.

– Ещё чего, раскачивать! Нашёл место со старухой баловать, – испугалась Зинаиды Михайловна.

Рука Сергея продвигалась вверх по ноге любовницы, поднимая подол свободной юбки. Напряжённо глядя в окно автомобиля, не препятствуя Сергею гладить ноги под задранным подолом, Зинаида замолкла, опустив на пол сумки с покупками.

– Ты бы заглянул к нам, Люсенька ведь ждёт тебя. Только не говори ей о нашей встрече. Она не хочет навязываться мужчине.

– А ты, Зиночка, ждёшь меня? – вкрадчиво поинтересовался Сергей.

–Тебе от меня требуется особое приглашение? Мне будет приятно видеть тебя с дочерью. Для тебя я уже стара, будь я лет на двадцать моложе, разговора не было бы. Но ты умелый любовник, с тобой приятно иметь дело, Серёженька.

– А если нам повторить, но втроём? – сжимая пальцами сосок на груди Зинаиды Михайловны, тихо произнёс Сергей на ухо женщины.

– А-а-а! – вскрикнула Зина сдавленным стоном, – это будет зависеть от Люсеньки. Я не буду возражать, если она позволит.

– Поговори с ней, вечером перезвони после восьми на домашний – и заполучив губы пожилой женщины, Сергей долго играл её языком, не желая отпускать столь сговорчивую любовницу.

– Серёжа, мне пора, Люся будет волноваться. Если она узнает, что я была с тобой, будет ревновать и втроём, наверняка, откажется.

– А тебе хотелось бы?

– Не уверена, ты слишком торопишься с этим, всё зависит от неё. Отпусти меня, искуситель, – улыбнулась Зинаида Михайловна, – ты меня отвезёшь домой?

Сергей вырулил с парковки и поспешил по знакомому адресу. Оправив подол юбки, женщина подняла на колени сумку с покупками из магазина и, подъезжая к дому, попросила остановить машину, не заезжая во двор.

– Я выйду здесь, Люся может гулять с Валечкой, не надо ей нас видеть вместе.

Зинаида Михайловна вышла из машины и быстрыми шагами направилась во двор.

– Ты где так долго ходишь, мамуль? – встретила её Людмила на пороге квартиры, – мы с Валюшей уже волнуемся, девочке пора спать, а тебя всё нет.

– Куда же я денусь, дорогу домой ещё помню. Пришлось ехать в центр. В нашем магазинчике и половины необходимого не нашла. Я пока моталась на автобусе всё думала о Вите... А когда он был с нами обеими? Почитай ещё в деревне, перед переездом к тебе, Люсенька?

– Ты это к чему вспомнила, понравилось что ли? – подозрительно взглянув на мать, спросила Людмила, укладывая девочку в кроватку.

– Витюша – сын, с ним оно как-то по-другому, – неуверенно призналась Зинаида Михайловна, – да и есть ему с кем баловаться, помимо нас.

Людмила озадаченно взглянула на мать.

– Вот и предложи Вите, не откажет своим-то?

– А привыкнет, только и будет обеих мытарить за раз. Никакой личной жизни у вас с ним не будет, дочка, – предостерегла Зинаида Михайловна.

Людмила пожала плечами и ушла на кухню. Мать последовала за ней и робея произнесла:

– А если Сергею предложить? Никакой любовник не откажется от такого удовольствия...

Людмила саркастически хмыкнула, повязывая фартук.

– Предложи, – неопределённо согласилась она с материнским доводом. – но для этого надо ему позвонить, наверное?

– А как ты себя чувствуешь, Люся? Может ещё рано?

– С презервативом уже можно, пачкается чуть-чуть, но лучше не откладывать, Виктор со дня на день вернётся.

Продолжение следует

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.