Проект « Антимир». Глава 23

Пока мы нестройной толпой поднимались наверх, пришло сообщение от главкома: «Зайди ко мне!»

- Вызывали?

- Заходи! Ну для начала не плохо, хотя мог бы и получше... - оценил мои старания главком и тут же озадачил вопросом:

- А что думаешь насчёт Лисы?

- Ну... она в игре недавно... я её плохо знаю... - начал я осторожно.

- Это всё я знаю! Что насчёт сегодняшнего её состояния?

- Насчёт сегодняшнего ничего сказать не могу. Нет информации. - ответил я облегчённо - уж за лечение - то я точно не отвечаю! Или я за всё и за всех у него теперь отвечаю?

- Ранение явно тяжёлое. Медроботы ей жизнь поддерживают пока, а врача у нас нет. Сколько она так пролежит - неизвестно, а ресурсы на неё тратятся. - колючие глаза смотрели на меня в упор, ожидая реакции.

Аха, так я тебе и поверил! Врача у него нет! Лень возиться, да и ресы тратить не охота - это он не соврал, конечно! После того, что произошло с Грушей у меня не было никаких сомнений в том, чего он от меня ждёт и я ответил кратко:

- У меня нет доступа в медбокс.

- Лови «вездеход»! - он ловко кинул мне маленький электронный ключ. - И кстати, что лучше: идти в бой или выполнять нестандартные поручения?

- Лучше поручения! - не стал я притворяться великим воином.

- Ладно, иди! - старик махнул рукой в сторону двери.

Ну вот... заделался палачом при старом маразматике! - плевался я про себя, пока шёл к лазарету. Не, подумать о том, какой козёл начальник и куда его нужно послать - это моё святое право! Я так всегда делал и делать буду, но способность трезво рассуждать у меня тоже никто не отнимал! Ясное дело, что две с половиной сотни бойцов в подвале сидят не просто так, вероятнее всего что их скоро кинут в бой. С кем воевать - пока не понятно, но что-то будет... А если прийдётся сцепиться с такой командой, как у Девочки!? Нет уж, лучше я буду тёток в подвале вешать!

Дверь в медбокс легко открылась, повинуясь ключу-вездеходу. На стене вспыхнули табло: «Пройдите дезинфекцию! Оденьте стерильный костюм!» Игнорируя эти требования приложил ключ к следующей двери. Хороший ключик! Всё открывает! Завыла сирена, синтезированый высокий женский голос заверещал: «Немедленно покиньте стерильную зону!» Откуда - то прикатился робот-санитар, заливая всё вокруг вонючим фиолетовым дезраствором. Со злости пнул его так, что колёсики поотлетали. А вот и прозрачный пенал с Лисой. Лежит абсолютно голой лицом вниз, на спине на месте раны какая - то нашлёпка из жёлтой пены. Попытался открыть крышку - не получается. И ключ вставить некуда - здесь какая-то другая схема открывания. Жаль, а то можно было бы напоследок хоть по аппетитной попке погладить. Однако, хватит любоваться - нужно быстрее заканчивать, да идти завалиться спать - и так весь день на нервяке. Не заморачиваясь с медицинскими приборами - всё равно ничего в них не понимаю, незатейливо открутил шланги, подходящие к пеналу. Тональность сирены сменилась на совсем пронзительную, на грани ультразвука; монитор с непонятными словами и символами вспыхнул красным, откуда - то появился робот-медик и застыл, не понимая что происходит. Тело под стеклянной крышкой выгнулось дугой и обмякло. Красный цвет монитора сменился серым, появилась надпись: «Биологическая смерть».

- Прощай, Лиса! Так я тебя и не попробовал! - подумал я, устанавливая «кишки» на место.

Кое - как добравшись до казармы я забрался на своё место и с трудом раздевшись упал на подушку. «Ещё утром здесь была Груша... - подумал я, глядя на пустое место рядом с собой и отключился.

Утром стало намного легче - не трясло, голова не болела и мрачные мысли сами собой пропали. Через задёрнутые шторки приглушонно доносились голоса, охи и ахи, кто-то сладко стонал в голос, где-то весело хихикнула девушка.

- Встаём, встаём! Завтрак скоро! - слышались голоса командиров.

Когда все встали и более - менее привели себя в порядок, капитан скомандовал:

- Всем собраться в проходе! Есть объявление! - и добавил - Дракон, иди сюда! Приказом господина Главнокомандующего геймер Дракон Злой получает новый уровень - сержант и назначается командиром спецподразделения. Поздравляю! - капитан протянул мне повязку с одним шевроном. Раздались поздравления и аплодисменты.

- Спасибо! - пожал я руку командиру, не сильно понимая своё нынешнее положение. «Новый уровень - это безусловно хорошо, но какие функции у спецподразделения? А штат? И кому я теперь подчиняюсь?» - думал я по пути в столовую.

- Привет! Поздравляю! Свободно? - рядом со мной стояла незнакомая девушка с подносом в руках.

- Спасибо! Присаживайся!

- Спасибо! Я - Пешка Проходная!

- Очень приятно!

Да, девушка не эталон красоты, но глаза умные. Очень. Походу, повязка с шевроном работает, хе-хе! Посмотрим, что будет дальше.

- Не нужны ли господину сержанту помощники? - искоса глянув на меня, спросила Пешка.

- Я думаю что нужны, но пока мне не сообщили ни условий, ни штатов. Кстати, койка возле меня свободна...

- Хорошо, я подумаю над Вашим предложением! - серьёзно сказала девушка, слегка покраснев.

Точно, шеврон сработал! Ну что же, это радует! Однако, соседка по койке это хорошо, но нужно же и дело делать! А вот какова она в деле будет? Физически вроде она не очень... случись что - она наверное и с Грушей не справилась бы... нужно думать...

- А по Игре ты кто? - спросил я.

- Купец. Доп - ремесленик.

Аха, я так и думал... В Поле не ходила, физически слабая - значит в качестве бойца она будет бесполезна.

- Купец господина сержанта не устраивает? - спросила Пешка печально, прочитав мои мысли.

- Ладно, что-нибудь придумаем! Не переживай! - постарался я ободрить собеседницу.

Помолчали...

- Никому не расходиться! Сейчас будет выступать господин Главнокомандующий! - объявил капитан.

Через несколько минут действительно появился главком:

- Здравствуйте, геймеры! Приятного аппетита! - Этакий добрый дедушка с добродушной улыбкой. Посмотреть на него - так подумаешь, что его любимое занятие с внуками возиться, а не убийства организовывать. - Как вас тут кормят? Хорошо?

- Хорошо! Нормально! - послышались голоса.

- Ну вот и ладненько! А теперь к делу... Комплекс правительственных зданий нахально захватили дикие игроки, хотя им такого права никто не давал. Так мало того! Они чинят там всяческие непотребства, издеваются и убивают мирных жителей. Мы, честные геймеры, никогда такого не допускаем, правда?! - он широко улыбнулся - Если нам и приходится иногда прибегать к насилию, то в очень редких случаях, и только тогда, когда это обусловлено абсолютной необходимостью.

Как вы понимаете, выгнать диких игроков и установить порядок - наша первоочередная цель. Для начала пойдёт одно отделение с локальной задачей - очистить минус первый этаж здания вспомогательных служб. Туда от нас ведёт коридор, перекрытый бронедверью. Открыть дверь можно только отсюда. Кому поручить это ответственное задание? - он оглядел столовую - А! Вот госпожа сержант рвётся в бой! - он показал рукой на Галку, ставшую сержантом совсем недавно. - Пойдёте?

- Мы с радостью выполним любое Ваше поручение, господин Главнокомандующий! - с жаром ответила девочка, воинственно сжимая в руке слишком большой для неё резак.

- Очень хорошо! Молодцы! Хвалю! Зачистите там всё, что бы у них даже мысли не возникло о том, что бы вернуться! - закончил выступление старик. - Удачи! И берегите себя!

Третье отделение первого взвода пошло готовиться к вылазке, сидевшая рядом со мной Пешка завистливо прошептала:

- Везёт же некоторым! И мордашка смазливая, и скоро лейтенантом станет!

- Не спеши... если нарвётся на нормальных игроков, то станет просто трупом. Это если повезёт. Точки возрождения здесь нет. - мрачно возразил я. Как - то уж очень быстро сбываются пророчества Девочки.

.. Не к добру это, походу...

- Считаете, что всё плохо?

- Я не сказал, что всё плохо! Я сказал что задание может быть очень опасным. - сказал я возможно излишне резко. И значительно мягче добавил, вставая и направляясь в казарму - Койка возле меня пока свободна.

Только я забрался к себе на второй ярус, как на бывшую грушину кровать шлёпнулся маленький походный рюкзачёк:

- Ещё свободно? - Пешка напряжённо улыбалась, стоя в проходе.

- Свободно! Заходи! - я искренне обрадовался возможности провести время с девушкой. Тем более - с умной девушкой, пусть она и не красавица.

- А с этим что делать? - она показала пальчиком на грушину сумку, висящую в изголовье.

- Как хочешь, можешь выбросить!

Именно так Проходная и поступила - сорвав сумку с крючка зафутболила её под чью-то койку, затем аккуратно повесила свой рюкзак на её место.

- Вот и я! - забравшись на койку рядом со мной Пешка всё с тойже напряжённой улыбкой целому

дренно расправила платье и принялась задёргивать шторку со своей стороны.

Первой моей мыслью было заставить её раздеться, а потом трахать во все дырки в полное своё удовольствие. В том, что она не откажет - я был уверен почти на сто процентов, хотя точно знал, что ей не понравится. Почувствовать свою власть над ней, видеть как она мучительно краснеет, раздеваясь; как сгорая от стыда и унижения будет раздвигать ноги - это очень и очень здорово, но... Через секунду я понял, что меня удерживает от того, что бы обращаться с ней как с банальной наложницей. Взгляд. Такой же взгляд, как у Графини. А это значит - она опасна. Смертельно опасна! И слово «смертельно» в данном случае не метафора.

- А ты красивая! - я ласково провёл пальцем по её лошадиному лицу.

- Господин сержант изволят шутить!? - обидилась она, ясно осознавая своё место в рейтинге красавиц.

- Ни разу! Мне действительно очень нравятся умные женщины! Ты ведь женщина? - поспешил я увести разговор в другое русло, делая упор на слово «женщина».

- Не знаю... - она смущённо взглянула на меня исподлобья.

- Ну сейчас проверим! - я мягко коснулся её губ своими.

Её губы чуть дрогнули, робко отвечая на поцелуй. Несколько минут я попеременно целовал её в губы, щёки, опять губы, шею... судя по тому, как она отвечала на поцелуи ей это понравилось.

- Ну раз так, значит пора лезть ей под платье! - подумал я, касаясь её коленки через плотную ткань. Девушка чуть вздрогнула и замерла в ожидании, прижимаясь губами к моим губам. Как и ожидалось, она особо не протестовала, когда моя рука забравшись под платье начала неспешное путешествие вверх.

- А вот колготки она зря не сняла, прийдётся мне самому... - подумал я, когда рука, ощупывавшая и поглаживавшая пешкины ноги под платьем добралась до промежности. Проходная не выказывала особой прыти, но и не мешала мне знакомиться с её телом.

- Тебе нравится? - тихо спросил я, слегка надавив ей рукой между ног. Вместо ответа девушка обняла меня за шею, жарко дыша в ухо. - Видимо нравится! Значит, будем снимать колготки! - подумал я, передвигая пальцы выше. Пешка слегка поёрзала, устраиваясь так, что бы мне было удобнее просунуть руку под резинку.

Противно и как всегда не вовремя заверещал коммуникатор.

- Извини... - оторвавшись от подружки я полез за гаджетом.

- Слушаю Вас, господин Главнокомандующий!

- Зайди ко мне! С оружием.

- Иду!

Вот это новость! Раньше он с оружием никого к себе не пропускал, требовал что бы оставляли перед дверью.

- Извини, меня вызывает главком... - сказал я, плюнув с досады. Походу здесь все могут трахаться, кроме меня!

- Новое задание? Опять эксклюзив? - уважительно посмотрела на меня Проходная.

- Не знаю. Вызывает. Если что, взять тебя с собой?

- Спасибо, я с удовольствием! Жаль, но звонки всегда раздаются не вовремя...

Кажется, она расстроилась из-за того, что я ухожу.

- Вызывали, господин Главнокомандующий?

- Да, садись! Тут вот какое дело... - старик поскрёб в затылке - из той группы, что ушла на зачистку вернулось только трое...

- Встретили сильную команду? - предположил я.

- Или сами оказались слишком слабыми... в общем, нужно что-то делать. Для начала - поговорим с ними, потом будет понятно, кого назначить ответственным за гибель наших товарищей.

Ха! Хорошо сказано: «Кого назначить ответственным?» По логике кто командует, тот и отвечает, но у старика своя логика, походу.

- А почему эти выжили? Самые сильные или самые трусливые? - пытался я понять, куда клонит главком.

- Пока не знаю. Возможно и то и другое. И даже третье - предательство. Будем разбираться.

Аха, понял. Если выжило трое, то старик хочет назначить одного трусом, другого - героем, третьего предателем. Дешёвая драматургия, должен я сказать, но братья - сёстры схавают. С удовольствием. Итак, роли распределены... А я кто? Судья и палач-шоумен в одном флаконе? Ладно, я не гордый, сыграю и эту роль, чай не первый раз! Заодно и для Пешки что-нибудь выдурю, что бы ей веселее было на мою койку залезать!

- Хорошо. - сказал я, показывая что согласился со своей ролью и уселся поплотнее, положив резак на колени. В кабинет гуськом вошли трое: мужчина с перевязаной рукой, следом девушка, замыкал колонну здоровенный детина с абсолютно тупым выражением лица. Девушку я узнал - Трава Зелёная, тупого вроде зовут Иней, а того кто вошёл первым я вообще не знаю, видел только мельком.

- Садитесь, рассказывайте что там случилось! - главком показал на стулья в дальнем углу кабинета.

- Шли по коридору, как Вы и приказывали, сержант впереди. Вдруг из-за поворота двое. Сержант кричит: «Дикие! Бей их!» Хотела первого резаком ударить, но он оказался проворнее - проткнул ее насквозь. Слишком уж длинное и тяжёлое оружие она себе выбрала. - начал первый.

- Это да... как-то вроде так, да... - бессвязно забормотал Иней.

- Это Вы во всём виноваты! Вы нас туда послали! - взвизгнула Трава.

- Дальше, Волк Бурый!? - главком нахмурился при словах Зелёной.

- Дальше этого молодого убил кто-то из наших, а второй, тот кто постарше, достал ещё двоих, прежде чем его прикончили.

- А вы где были? - спросил я.

- Мы в центре, потому и выжили. - честно признался Волк. - Пока впереди дрались, сзади на нас напали ещё двое - тётка и молодой пацан.

- Они троих убили, напав сзади! Троих! Всё вокруг в крови! Из-за Вас! - опять вклинилась Трава.

- Это да... в крови... громко... - при воспоминании в глазах Инея заплескался ужас.

- А потом?

- Когда мы развернулись что бы дать отпор, эти двое скрылись за дверью какого-то там склада или Бог знает чего. - ответил Бурый спокойно.

- Да, дверь... они туда... убили троих... - бормотал детина, подтверждая слова Волка.

- Иней Серебристый, помолчи пока! - прикрикнул Главнокомандующий.

- А чего это Вы ему рот затыкаете!? - вскочила со стула Зелёная.

- Сядь! - я недвусмысленно вынул резак из ножен. - Серьёзный вопрос решается!

После моего окрика Иней испуганно дёрнул её за рукав, заставив плюхнуться на место. Если моя догадка насчёт распределения ролей верна, то Волк - на роль героя, Иней-труса, а роль предательницы достаётся симпатичной девочке! Она явно старику поперёк горла своим вечным неподчинением, а обвинение в предательстве - хороший способ от неё избавиться. Насчёт героя я ничего против не имею - мне по барабану, кого героем назначат, лишь бы не меня; насчёт девушки - я только «за!», думаю что старик не станет возмущаться, если я с ней часок - другой потолкую перед казнью; а вот насчёт Серебристого у меня родилась идея... нужно подумать...

- Дальше?

- Медведь бросился за ними, замахнулся резаком, но ничего сделать не успел...

- Его кислотой облили! Всё лицо сожгли! Вы бы слышали, как он кричал! - перебила его Трава, срываясь на визг.

- Это... да... громко...

- Да, пока Медведь с тёткой фехтовал, этот Ботан из-за двери в него кислотой плеснул. Ну Гималайский оружие выронил, тут его и прирезали...

- Ты сказал: «Ботан»? - переспросил я.

- Да, так тётка его назвала. Спросила после того, как Медведь упал: «Ботан, ты скоро?» Видимо он переливал кислоту из бутылки в какую-то миску, что бы удобнее плескать было.

- Понятно... Значит, вы попали на остатки команды Девочки... Повезло вам, что смогли вернуться... - медленно проговорил я. Жаль, что все они погибли. Как бы ни складывались наши отношения в Игре, но они были сильными воинами, нужно отдать им должное. Да и весёлая была команда, ничего не скажешь! Жаль...

- Ладно, что дальше? - нетерпеливо переспросил Главнокомандующий.

- Дальше в эту дверь Ромашка пошла, я следом. Ботан её кислотой сразу облил, а я с тёткой этой, Девочкой, сцепился. Она мне руку вон порезала, а я бок ей пропорол.

- Нет! Не правда! Ромашка не сама пошла! Это ты её толкнул! Из-за тебя её убили! Из-за тебя! - кричала Зелёная, порываясь вскочить.

- Таааак... - протянул главком. - Иней! Что скажешь?

- Это... Да... Сама... Да... Толкнул... Да...

- Ещё раз, Иней! Ромашка пошла сама? - подключился я к разговору.

- Это... Да... Сама... Пошла, да...

- Не-е-е-т! Не правда! - заходилась в истерике девушка.

- Ладно, дальше?

- Ну а что дальше? Дальше всё просто: тётка упала с дырой в боку, а Ботан не успел миску свою наполнить - так и лежат там. Тётка с дырой в боку, а пацан с раскроенной головой.

- А Девочка ничего больше не сказала? - мне пришла в голову безумная мысль: «А вдруг она что-то сказала для меня?! Типа: «Прощай, Дракон!"»

- Прошептала что-то несуразное: «Скажите там, чтоб больше не будили. «. Наверное, бредила...

Если это мне, то я послания не понял, тем не менее повторил: «Скажите там, чтоб больше не будили...»

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.