Без горячей воды (инфантилизм). Часть 3

187
0

Я выжидающе уставилась на Сашу, скрестив на груди руки.

– Не надо плакать, солнышко, – ласково сказала мальчишке Наташа, – Никто не собирается тебя мучить неприятными процедурами. Оля просто хочет тебя искупать. Все детки любят купаться. Смотри, как Андрюше с Колей нравится.

– Ага, мой может часами в этом тазике сидеть, – сказала мама годовалого малыша, – Сейчас увидите, как он начнет капризничать, когда я его из воды вытащу.

– Сколько ему? Годик? – поинтерсовалась я, разглядывая голенького мальчонку.

– Нам уже полтора, – гордо сообщила мама малыша.

Я удивилась, какой она была молодой. "Наташина ровесница, – подумала я, – Лет девятнадцать, не больше. А ребенку уже полтора. Может и у меня через три года такой карапуз появится?" Я перевела взгляд на Сашу. "А пока ты побудешь моим малышом" – улыбнулась я про себя. Неожиданно вспомнив, что уже давно хотела наказать мальчишку за отвратительное поведение, я подумала, что это будет для Саши самым лучшим наказанием. "Побудешь у меня сегодня весь день ясельным карапузом" – решила я.

– Ты собираешься раздеваться или нет? – прикрикнула я на Сашу, – Опять меня не слушаешься? Знаешь что? Раз ты так себя ведешь, ты у меня не только помоешься в тазике – ты вообще сегодня весь день проведешь, как маленький!

Саша уставился на меня удивленно – испуганным взглядом.

– Не надо так на меня смотреть, – улыбнулась я, довольная произведенным эффектом, – Я не шучу. Не собираюсь больше терпеть твое поведение. Тебя уже давно надо было наказать за то, что не слушаешься. Вот и побудешь у меня сегодня до конца дня ясельным малышом.

– Какое интересное наказание, – с улыбкой заметила Наташа.

– Да – да, – подтвердила я, – Проведет сегодняшний день, как ребенок ясельного возраста.

– И как ты, интересно, решила превратить восьмилетнего мальчишку в ясельного карапуза? – иронично спросила Вика, – Оденешь его как малыша? Будешь сажать на горшок?

– А как же, – улыбнулась я, – Все будет как у маленького – и одежда, и горшок. Даже соску для него найдем.

Все дружно засмеялись.

– Как не стыдно, Коля! – неожиданно послышался справа возмущенный Викин голос, – Нет, вы только на это посмотрите!

Я обернулась на голенького четырехлетнего мальчонку и тихонько засмеялась – карапуз пустил из висящего между ножек маленького краника прозрачную струйку.

– Направим струйку вот сюда, в центр тазика, – сказала Вика, осторожно взяв тоненький детский писюнчик двумя пальцами. .

– Так смешно писает в воду, – улыбнулась я.

Я не могла оторвать взгляд от голенького четырехлетнего мальчика – так заворожил меня фонтанчик у него между ножек. "Как интересно мальчишки писают" – отметила я, когда карапуз сделал секундную паузу и пустил после нее пару коротких струек, с каждой из которых у него смешно дергался писюнчик.

– А лицо какое довольное! – засмеялась Наташа.

– Коля у меня еще как любит пустить струйку во время купания, – улыбнулась Вика.

– Все мальчики любят писать во время купания, – заметила мама полуторагодовалого малыша.

– Причем обычно в самый неподходящий момент, – засмеялась Вика, стряхивая с Колиного писюнчика последние капли, – Как будто специально ждал, когда я начну его мыть между ножек. Твой, Ирка, тоже такой вредный?

– Еще какой вредный! – засмеялась Ира и вслед за ней все остальные.

– Мальчиков надо обязательно заставлять сходить перед купанием по – маленькому, – сказала Вика, – И как я сейчас не проследила, чтобы Коля пописал. Приготовила горшок – вон он на полу стоит – и просто забыла.

– Вот карапуз тебе и напомнил, – улыбнулась Наташа, – Чтобы больше не забывала.

Потеряв интерес к четырехлетнему Коле, я вспомнила о своем мальчишке.

– Похоже по – хорошему ты не понимаешь, – обратилась я к Саше, который по прежнему стоял одетым, – Тебе еще пять минут назад сказали раздеться.

Я присела перед мальчиком на корточки.

– Раз не хочешь раздеваться сам, придется мне тебя раздеть, – улыбнулась я, – Как малыша.

Я попыталась расстегнуть Сашины джинсы, но мальчишка не дал мне этого сделать.

– А ну быстро убрал руки! – приказала я и окончательно потеряв терпение, сильно шлепнула Сашу по попе.

Мальчишка на секунду оторопел и тут же зашелся истеричным ревом. Пользуясь Сашиным замешательством, я расстегнула ему джинсы и рывком спустила их до коленок – разумеется вместе с трусами. "Так, без трусов, ты мне больше нравишься" – с улыбкой подумала я, рассматривая восьмилетнего мальчика между ног.

Словно вспомнив, что он стоит без трусов, мальчишка густо покраснел и потянул вниз свою короткую майку, пытаясь прикрыться между ног.

– Ну куда ты тянешь майку? – прикрикнула я на Сашу, – Сейчас порвешь!

Насильно убрав Сашины руки, которыми он вцепился в майку, я подняла их вверх и быстро стянула с мальчишки через голову майку. Разумеется, как только я отпустила его руки, он сразу прикрыл им пах.

– Что, в восемь лет уже никому нельзя смотреть на тебя голышом? – шутливо спросила я, насильно разнимая Сашины руки, – Не надо прикрываться. Как мне тебя, интересно, купать, если ты будешь постоянно там держать руки?

– Так стесняется, – улыбнулась Наташа, – Смотрите, как покраснел.

Саша смущенно опустил взгляд и снова попытался прикрыться.

– Кому сказала не прикрываться! – повысила голос я, отвесив Саше звонкий шлепок по голой попе.

Шлепок подействовал и мальчишка больше не лез прикрываться.

– Маленькие дети не должны стесняться взрослых, – сказала я Саше, освобождая его ноги от джинсов с трусами.

– Как будто никто здесь не видел мальчиков голышом, – засмеялась Вика.

"Совсем другое дело" – улыбнулась я, рассматривая стоящего передо мной голенького мальчишку. Таким, устыженным, восьмилетний сорванец мне нравился гораздо больше. "Вот так и постой сейчас перед всеми, – усмехнулась я про себя, – Раздела догола и сразу стал, как шелковый. Надо было еще вчера его так наказать – превратить в малыша. Кстати, чем он вообще сейчас от этих двух малышей отличается? Такой же голенький карапуз, как и они"

– Ну что? – шутливо обратилась я к Наташе и молодым мамам, – Сколько вы сейчас моему Саше дадите?

– Годика два, – со смехом сказала Ира, вызвав всеобщий смех.

<>< p="">

> – И вправду похож на двухлетнего, когда вот так стоит голышом, – согласилась Наташа.

– Больше предложений нет? – хитро прищурилась я, – Вот и решили. Ты, Саша, у меня сегодня до конца дня побудешь двухлетним. Запомнил свой новый возраст?

Мальчишка обиженно поджал губы.

– А если и после этого не начнешь хорошо себя вести, то вообще всю неделю так проведешь, – добавила я, – Да – да. Не надо строить такое удивленное лицо. Если не будешь меня слушаться, пробудешь двухлетним до приезда мамы.

Заметив в Сашиных глазах испуг, я довольно улыбнулась, снова подумав, как разительно изменился мальчишка. "И вправду, как беспомощный ясельный карапуз, – ухмыльнулась я про себя, – С ним сейчас все, что хочешь, можно делать" Я вспомнила про недавнюю Колину струйку. "Ну что, голышом стоять приучили, – подумала я, – Сейчас научим пользоваться детским горшком"

– Можно одолжить у Вас горшок? – спросила я Вику.

– Уж не собираешься ли ты... – засмеялась Вика.

– Заставить мальчишку сходить по маленькому? – с улыбкой перебила я Вику, – Именно для этого мне горшок и нужен. Вы же сами только что говорили, что перед купанием каждого мальчика нужно заставлять писать.

– Опасаешься, что восьмилетний тоже пустит в тазик струйку? – с нескрываемой иронией спросила Ира.

– Лучше подстраховаться, – улыбнулась я.

Вика подала мне детский горшок и я поставила его у Сашиных ног.

– Ну что стоишь? – прикрикнула я на восьмилтенего мальчишку, – Не знаешь, как пользоваться горшком?

– Я не хочу, – тихо выдавил Саша и густо покраснел.

– Никаких "не хочу"! – отрезала я, – Тебе сейчас два годика, а за двухлетних все решают взрослые. Особенно когда малышу пора ходить на горшок.

Мне было трудно сохранять серьезный тон – так смешно было наблюдать за стесняющимся голеньким мальчишкой.

– Неужели мама не научила тебя писать в горшок? – улыбнулась я, продолжая дразнить Сашу, – А еще заявляешь, что большой. Ты сейчас хуже двухлетнего. Стоишь и не знаешь, что с этим горшком делать.

Мальчишка смущенно опустил взгляд.

– Ничего, сейчас мы маленького Сашеньку научим, как надо пользоваться горшком, – сказала я, присев рядом с мальчишкой на корточки.

Саша обиженно хмыкнул. "Не любит, когда с ним сюсюкают, как с малышом" – улыбнулась я про себя.

– У каждого мальчика есть между ножек маленький краник, – ласково сказала Саше, приподняв ему пальцами тоненький писюнчик.

Восьмилетний мальчишка вздрогнул, как будто его ударило током. "Что, не ожидал, что тебя там будут трогать" – ухмыльнулась я про себя. Мне уже давно хотелось потрогать висевший у мальчишки между ног стручок – с того момента, как я раздела Сашу догола. Довольная, что нашла подходящий предлог, я принялась ощупывать детский писюнчик. Мягкая палочка заканчивалась крохотным хоботком. "Просто кожица" – поняла я, помяв пальцами этот нежный хоботок.

– Что, Саша? – улыбнулась я, продолжая теребить тоненький мальчишечий стручок, – Забыл зачем маленьким мальчикам нужен писюнчик? Коля, между прочим, только что это всем демонстрировал. Давай мы у него спросим.

– Не надо! – засмеялась молодая Колина мама, – А то он устроит еще одну бесплатную демонстрацию.

Все дружно засмеялись.

– Пись – пись – пись, – начала приговаривать я, по – прежнему придерживая пальцами Сашин писюнчик, – Кто сейчас пустит струйку в горшочек?

Я знала, что ничего не добьюсь от стеснительного мальчишки, но все равно продолжала ласково уговаривать его как маленького. Просто нравилось дразнить восьмилетнего сорванца, наблюдая, как он смущается.

– И долго ты собралась его уговаривать? – улыбнулась Наташа, – Давай я пока налью в таз воду.

Я уговаривала Сашу еще пару минут, пока Наташа не наполнила предназначенный для мальчишки таз теплой водой.

– Значит не будешь писать в горшок? – строго спросила я Сашу, – Смотри у меня! Это тётя Вика со своим Колей добрая. А если ты у меня пустишь в тазик струйку, я тебе такое устрою!

Я принесла табуретку и помогла Саше залезть на стол.

– Становись в таз! – скомандовала я.

Мальчишка осторожно ступил в горячую воду.

– Вот так, молодец, – похвалила я его.

Неожиданно Саша снова густо покраснел и прикрылся между ног. Заметив, что он смотрит в окно, я сразу поняла, почему он опять начал стесняться. Мы были на первом этаже, не говоря уже о том, что стол, на котором я купала Сашу, стоял у одного из двух больших окон. Никаких занавесок на окнах не было, так что всем во дворе было прекрасно видно происходящее у нас на кухне.

– Перестань прикрываться! – приказала я мальчишке.

– Ларисы с Машей стесняется, – улыбнулась Наташа.

За окном действительно стояли две девочки школьного возраста: примерно на пару лет младше меня. Обе были так похожи, что не оставалось сомний, что они сестры. Одна из девочек показала в наше окно пальцем и что – то шепнула на ухо другой, после чего обе засмеялись.

– Ну? – выжидающе посмотрела я на Сашу, – Кому сказала не прикрываться? Сейчас снова получишь по попе!

Насильно разняв Сашины руки, я решила развернуть стеснительного мальчишку лицом к окну, чтобы девочки во дворе хорошенько им полюбовались. Смеющиеся сестры подошли поближе – чуть ли не вплотную к дому – и Наташа помахала им рукой. Девочки приветливо заулыбались и помахали в ответ.

– А ты что стоишь? – обратилась я к Саше, – Тоже помаши ручкой.

Красный от смущения мальчишка и не думал выполнять мою просьбу.

– Кому сказала? – повысила я голос, – Опять меня не слушаешься? Ты у меня без шлепка ничего не понимаешь.

Бросив на меня обиженный взгляд, Саша нехотя помахал девушкам рукой. Те засмеялись и помахали в ответ. После этого они куда – то ушли. Впрочем, буквально через минуту одна из девочек вошла к нам на кухню.

– Привет, Маша, – поздоровалась с юной гостьей Вика.

– Здравствуйте, тётя Вика, – улыбнулась девочка, – Что тут у вас на кухне происходит?

– Не видишь, купаем малышей, – сказала Вика.

– И такого большого мальчишку тоже? – удивилась Маша.

– А что? – улыбнулась Наташа, – Так, в тазике всех детей купать удобнее. И маленьких, и постарше, как этот.

Маша недоверчиво посмотрела на Наташу, словно не могла понять – шутит та или нет.

<>
Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.