Туалет как зеркало души

Каждый, кто хоть раз в жизни бывал в общественном туалете какого – нибудь учебного заведения, знает, что это место, замечательное во всех отношениях. Во – первых, его можно использовать по прямому назначению. Однако это далеко не самая важная его функция. Во – вторых, здесь можно покурить, но и это полезное качество имеет второстепенное значение по сравнению с самой важной для учащихся стороной общественного сортира служить своеобразным информационным мостом между людьми.

Каждая генерация учащихся считает за правило оставить свою уникальную запись на его стенах. И нельзя не проникнуться уважением к такому способу поддерживать связь времен, так как эта традиция уходит корнями в глубь веков и повелась еще от первобытного человека, первым открывшим возможность выразить свою неповторимую индивидуальность, накарябав что – нибудь угольком на стенах пещеры.

Не вызывает и тени сомнения факт, что туалет является первым местом для пробы пера всех будущих талантливых художников, стихотворцев и остряков. Спросите знаменитого художника, и, будь он пооткровеннее, он бы признался, что начинал свое восхождение к славе и признанию с крохотной картинки неприличного содержания, нацарапанной им гвоздиком в кабинке школьного туалета между делом. А будь с вами искреннее какой – нибудь известный поэт, и он бы рассказал, что именно здесь его впервые посетила муза поэтического вдохновения. И он никогда не забудет мучительные часы, проведенные в этом заведении, в попытках отыскать нужную рифму к окончанию "рать".

И было бы глупо не обращать внимания на этот срез нашей с вами культуры. Ведь нет места на свете, кроме туалета, где человек настолько свободен в своих помыслах и проявлениях.

Однако, хватит теоретизировать, пора начать наш обзор туалетного творчества одного высшего учебного заведения. Позднее вы узнаете какого.

Заходим в первую попавшуюся дверь с табличкой "М", входим наугад в любую кабинку и сразу прямо перед собою читаем приказ: "По вернись налево". Трудно не выполнить просьбу, высказанную в столь категоричной форме, да и любопытство берет верх, поворачиваемся налево. Там читаем следующую инструкцию: "Повернись направо". Что ж, не бросать же начатое на середине пути, поворачиваемся направо, и читаем почти ожидаемое: "Повернись назад". Но уж сзади – то должна наконец воссиять с таким трудом добытая истина. Готовясь к встрече с настоящим откровением, поворачиваемся назад и читаем: "Козел, ты сюда писать пришел или вертеться?"

Как выясняется потом, эту бессовестную наколку можно встретить в каждом втором интимном отделении. Видимо, она относится к так называемой туалетной классике, с которой знакомы многие пользующиеся общественным клозетом. Кто не знает это знаменитое: Пусть стены нашего сортира

Украсят юмор и сатира

А это бессмертное: Писать на стенах туалетов

Увы, друзья, не мудрено.

Среди г... вы все поэты,

Среди поэтов вы г.. !

"Какая грязь!" – воскликнет иной пуританин. Напротив, скажу я, забота о чистоте и порядке не чужда и пишущим на стенах. Вот очевидный пример беспокойства о том, чтобы вы, не дай Бог, не промахнулись мимо: Подойдите ближе – он короче, чем вы думаете.

Или другая, ставшая классикой, просьба соблюдать порядок: Не бросайте бычки в унитазы, их трудно после этого раскуривать.

Да, все – таки культуры и грамотности в нашем народе стало побольше. Опять же знание языков заграничных стало не редким исключением. А где как не в туалете блеснуть своим иностранным. Да еще на нем поделиться секретом жизненного благополучия. Например таким: If you wonna be OK

Fuck your baby every day!

Однако не все согласны с данным утверждением и ниже пишут опровержение: If you want a lot of pleasure

Fuck your girl... как можно реже.

Кто из них прав, сказать не берусь. Подобные житейские мудрости в виде коротких афористичных высказываний обильно украшают стены и двери почти всех туалетов: Застегни ширинку, охламон,

За тобой следит шпион! Это не анархия, это порядок, мать его! Возглавь колонну идущих на х... !

Кстати, интересный факт. Тип получаемого образования несомненно влияет на особенности оставляемых посланий. Есть надписи, которые не встретишь нигде более, кроме как на определенных факультетах. Например, это образчик с юридического факультета: Чикатило А. Р. 1936 – 1994

Будем помнить самого крутого мужика!

Это выдали историки: Есть истина из самых вечных

И повторять мы будем снова

В России власть – больной кишечник

Всегда обделаться готова.

Ну а эту истину открыли для мира философы: Кто не мастурбирует, тот не существует.

Однако!

Но самое интересное заключается в том, что обычно профессорско – преподавательский состав пользуется теми же самыми туалетами. Представляете, что они испытывают обнаружив перед глазами такое: Дрочи всегда, дрочи везде,

Дрочи на суше и в воде.

Некоторые не могут сдержать своих чувств, достают свои ручки и... Господа, сексуальные маньяки,

Самовыражайтесь как – нибудь по другому,

Или по крайней мере не так грубо.

Однако остроумные студенты не остаются перед профессурой в долгу. И вот уже над писсуаром красуется надпись: Профессор, в твоих руках твое прошлое.

Но профессора тоже не лыком шиты, и тут же над писсуаром рядом

выводят ответ: Студент, в твоих руках твое будущее.

Отдельно остановимся над еще не изжитым в нашем обществе порочном явлении гомосексуализма. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что обществе

нный туалет – это идеальное место для поиска нетрадиционных связей. А потому определенные из них просто пестрят надписями типа: "Хочу познакомиться с голубым парнем не старше 22 лет. Борис". Ну и, естественно, телефон.

Но не торопитесь по нему звонить. Не исключено, что Боре уже за шестьдесят, и он не голубой, а всего лишь несчастный преподаватель здешнего учебного заведения, который строже, чем ожидал студент – балбес, отнесся к нему на экзаменах.

Впрочем, есть предложения, выраженные и в более остроумной форме.

Вот такое, скажем: Познакомлюсь для любви и дружбы.

О себе: Материально озадачен, жильем озабочен, сексуально обеспечен.

И здесь же поэтические изливания голубого романтика: Мы умели дружить и о чем – то совсем не постельном,

лежа рядом, часами с тобой говорили в ночи

И ниже какой – то невоспитанный грубиян подвел резюме:

"Чтоб вы сдохли, педики!"

Однако, не все согласны с этим, и кто – то продолжает агитацию:

"Парни! Лучший секс голубой, поверьте!"

Ему верят, но интересуются:

– А ты в рот берешь?

Завязывается переписка:

– Беру, а еще в ухо, горло, нос.

– Так ты – ЛОР.

К переписке подключаются новые участники:

"Не бери в рот – Минздрав предупреждает!"

Дискуссия разрастается и ширится, превращаясь почти во всенародное обсуждение о том, плохо это или хорошо:

"И я хочу взять в рот!"

"Не дают, что ли?"

Здесь и профессура не может удержаться и подключается к дебатам:

"Сосать! Как это неблаговоспитанно! Это просто возмутительно. "

К их возмущению присоединяются и радикально настроенные сексуальные ортодоксы:

"Хочу познакомиться с активным или пассивным гомосексуалистом, чтобы дать ему по роже. "

Или:

"Ищу парня – гомосексуалиста. Найду – зарежу".

Но гомосексуалисты тоже не дремлют и отвечают на выпады аккуратной дырой в стенке, ведущей в соседнюю кабинку. И чтобы никто не сомневался, для чего она, рядом указано: "Дырка. Сувать сюда и брать тоже вот тут".

Фу! Какая гадость! Впрочем, хватит о голубых. Поговорим лучше о женских туалетах.

Число надписей и рисунков в женском туалете едва ли уступит по своему содержанию и количеству туалетам мужским. Некоторые девушки даже сами удивляются обилию надписей и восклицают:

– Ах зачем нам эти двери?

– Чтобы ты, дура, тут писала, – поясняет ей другая.

Сразу же подключается третья, и пошло, и поехало:

– А вас не интересует созвучие глаголов "писать" и "писать"?

– Звучит заманчиво.

– А я хочу любви, большой и чистой!

– Девочка! Размер не так важен, а чистота в ведении санэпидемстанции.

– Хочу работать в этой санэпидемстанции. И кстати, я не девочка. Моя душа уже стара...

Но диалог грубо обрывает уборщица и, приложив немало труда, смывает тряпкой бабский треп. И напрасно, на следующий день появляется свежая надпись:

– Ох, бабоньки, опять надо начинать все снова, а потом через всю стену выводит свой крик души: "Я неудовлетворена!"

Кстати, здесь надо сказать, что в отличие от мужского в женском туалете надписи более душевные и лиричные. Это и понятно, женщины более тонко чувствуют и соответственно выражают: Я влюблена, и жизнь чудесна, хотя я знаю – он козел.

И вообще в женском чаще пишут о любви. Кого – то, например, окончательно достал ее нынешний приятель, и она согласна с ним расстаться, хотя и не бесплатно: "Продаю диван с матросом". Другие продолжают эту канитель с любовью: "А я вот мучаюсь страдаю. Люблю его, а он голубой". Ну а кто – то уже нашел для себя выход: "Дуры, я вот попробовала с шестидесятилетним. Это потрясающе!"

Хотя какая – то заноза и здесь не удержалась, видно, позавидовала чужому счастью и добавила – таки ложку дегтя: "А он как, тебя тряс или сам трясся?" Наверное, это была кто – то из тех, кто ниже спросил: "Девчонки, а лесбиянки тут есть?"

Прочтя такое, конечно нельзя удержаться от восклицания. Какая жалось, что мужские и женские туалеты разделены между собой! Ведь и в мужских туалетах хватает признаний в любви, которые объект чувств, увы, никогда не прочтет.

Например, такая горестная надпись: Саша любит Машу, а Маша любит Мамбу.

Не правда ли, от этого признания веет настоящей человеческой трагедией? Или такой упрек любимой девушке: Ты, Аленушка, больно гордая,

Сиськи мягкие, жопа твердая.

Вы представляете, какая интересная могла бы завязаться переписка, прочти Аленушка такое.

Но больше всего меня поразила надпись в женском туалете, которой было бы не стыдно украсить собою и пристанище мужских потребностей. Вот она: Водка холодная – лучший напиток,

Она согревает душу твою.

Если же водка мешает учиться,

Брось ты к черту учебу свою.

К сожалению, больше записей в женском туалете я сделать не успел, так как был с позором изгнан зашедшими покурить девицами. А закончить данное исследование хочу замечательной фразой, записанной в одном из туалетов и обращенной ко всем посетителям туалетов всех учебных заведений (последнее слово изменено): О ты, читающий это, ну почему же ты такой дурак?

Только я бы еще добавил "и пишущий".

Да, чуть не забыл. Мне осталось сказать, что все права на надписи, приведенные в моем исследовании, принадлежат туалетам и курилкам Московского Государственного Университета.

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.