Поздравляю с.

ПОЗДРАВЛЯЮ С …

(три источника, три составных части смс – изма: Новый Год, 23 Февраля, 8 Марта)

23 февраля я получил 7 смс – ок с поздравлениями. Одну от коллеги, одну от клиентки, остальные от подруг – любовниц разных лет и разной степени актуальности. Коротко ответив каждой «Спасибо» или «Большое спасибо», я не стал их удалять из телефона, чтобы обязательно ответно поздравить с 8 Марта.

Настало 8 Марта. Написав текст поздравления, я включил в список отправки коллегу и клиентку, добавил туда начальницу и ее заместительницу, и еще одну клиентку из другой организации, нажал «отправить». Телефон помигал, показал проценты отправки, и ответил «отправлено». Сам текст поздравления улетучился.

Помня, что есть еще папка «отправленные», я решил снова ничего не писать, пощелкал кнопками, нашел текст, начинающийся словами «Поздравляю с …», и включил в список рассылки почти все контакты группы «Автотранс» (реально я обслуживаю коммунальные предприятия и финансовые учреждения, а «Автотранс» – зашифрованное имя группы моих партнерш – любовниц – подруг). Телефон помигал – помигал и сообщил, что 35 сообщений благополучно отправлены.

Начали поступать отклики:

Спасибо

Спасибо ))))

Ну ты и прикольщик, DD!

Улыбнуло!

Забавно, молодец!

Весьма актуально.

Смеялась под сто

лом!

Сегодня меня еще так никто не поздравлял!

DD, проснись! На улице весна!

Затем возмущенный звонок: «может тебе лучше звонить и поздравлять, чем рассылать списком?». Отбрехался тем (благо она замужняя), что не знаю, как отреагирует на звонок ее муж, а смс – это всего лишь дань вежливости и никак не может скомпрометировать.

Блин, да что произошло?! Неужели каждая увидела не только текст поздравления, но и весь список, плюс свое место в нем, плюс как она конкретно записана в моих контактах? Никакой некультурности в именах контактов у меня нет, это всегда имя (или имя+фамилия, если такое имя не единственное) плюс кодовое слово «Автотранс». Порядковый номер в списке тоже совершенно ничего не значит, он алфавитный.

И наконец, очередной отклик внес ясность:

Спасибо. .. :=) Но Новый Год уже прошел давно!

Вы уже поняли, что произошло? Увидев текст, начинающийся с «Поздравляю», я не стал читать дальше, а он оказался поздравительным новогодним текстом.

Ну и что дальше? – спросите вы. Да пока ничего. Завтра наступит завтра, затем жизнь покажет, как в организации «Автотранс» обстоит дело с юмором. Судя по откликам, большинство все – таки посмеялись, чем обиделись, следовательно, хоть сейчас можно формировать и отправлять на КВН команду(ы), состоящую из моих веселых и находчивых девчонок!

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.