Моя душа (продолжение 60)

Крепкая и дружная

Венчание проходило в Храме Христа Спасителя, что на углу улиц Anza и 12th Avenue, в Сан-Франциско. Галя категорически настояла, чтобы мы венчались именно в русской православной церкви. Дэйв, хотя и католик, но возражать не стал ‒ он безумно восхищался всем русским.

Когда он узнал, что Хали Эверин тоже русская – он чуть не свихнулся, ведь он всю жизнь считал, что Россия, это холодный край, где живут бородатые мужики, а тол-стенные матроны пьют чай из самовара и играются расписными матрёшками. Когда я ему по¬казала фотографии, сделанные в Рос-сии, он не мог поверить, что у нас могут быть такие современные дома и широкие улицы.

Вместо автомобилей он представлял на наших дорогах тройки лошадей запряжённых в сани. А когда мы дошли до газетных вырезок из Сен-Тропе, он окончательно уверовал в самобытную красоту и величие России, правда, только в лице меня, Вики и нашей МАМЫ. Но чем больше он узнавал о России, тем больше восхищался и преклонялся перед всем русским и даже согласился на следующий год съездить со мной на мою Родину.

Сыграв свадьбу, мы отправились в свадебное путешествие на Гавайи. Свадьба была довольно скромная, человек шестьсот, не больше. Я не шучу, сказав скромная ‒ Дэйв собирался пригласить гостей вдвое больше, у него только одной родни было человек шестьдесят! С ума сойти, я их никогда в жизни не запомню! Вика венчалась с нами в один день и в одной церкви ‒ я на этом лично настояла. Она моя лучшая подруга и я не собиралась с ней расставаться даже после замужества!

Мы и на Гавайи поехали вместе ‒ две молодые супружеские пары. Дейв очень общительный человек, быстро подружился с Джоном, а Джон, отличный русский парень, был душой нашей компании и к тому же, очень заботливым мужем. К Вике Дейв относился как к моей сестре, а может быть даже и лучше. Со временем он догадался что у нас с Викой непростые отношения, это было трудно незаметить ‒ ласковые взгляды, нежные прикосновения легко выдавали нас с головой.

Мы с мужем легко находили общий язык и могли часами говорить на любые темы. Как-то он спросил у меня об этом и я ему честно призналась, что мы с Викой давно уже любим друг-дружку, но после замужества решили прекратить наши отношения. Заинтригованный моим признанием, Дейв стал меня уговаривать, чтобы мы с Викой как-нибудь организовали такую встречу, чтобы он собственными глазами смог посмотреть, как у нас всё это происходит.

‒ Клянусь, я вам мешать не буду! Я буду тихонько сидеть в сторонке и смотреть.

‒ Дэйв, милый, дорогой! – пряча улыбку, ответила я. – Если ты хочешь посмотреть чем в постели занимаются лесбиянки, купи себе какой-нибудь порно-фильм и смотри себе на здоровье, а нам с Викой было бы очень неуютно заниматься этим в твоём присутствии. Я уверена что и тебе, в присутствии твоего друга, было бы тоже не совсем удобно заниматься этим со своей женой.

Дэйв со мной согласился и больше мы никогда не возвращались к этому вопросу, но я ему пообещала, что если мы когда-нибудь и решимся заняться этим с Викой, он обязательно об этом узнает. После нашего разговора он ещё больше полюбил Вику и не только как красивую женщину, но и как верную и нежную подругу своей жены.

Я низко кланяюсь…

(вместо эпилога)

Я низко кланяюсь любви

Её благодаря за всё

За чувства, что живут во мне

За свет, что нам любовь несёт…

Я уже пять лет я живу в Америке, очень люблю своего мужа, а Дэйв во мне вообще души не чает. Каждый раз, возвращаясь домой, он воспылает ко мне таким желанием, как будто не видел меня целую вечность. У нас с Дейвом прекрасная семья – недавно у нас родилась маленькая Меган, а я опять беременна!

Первым у нас с Дейвом родился мальчик. Галина меня всё время спрашивала, кто у нас будет: мальчик, или девочка, но я ей постоянно отвечала: кого Бог пошлёт тот и будет.

На седьмом месяце моей беременности тётя Мэрилин окончательно переехала жить к нам и всю заботу обо мне и нашем малыше полностью взяла на себя. Дейв, вынужденный постоянно контролировать свой большой бизнес, довольно часто уезжал, но во время наших разлук, постоянно общался со мной по скайпу.

Однажды, будучи со мной на связи, он спросил: ‒ «Как ты хочешь назвать нашего малыша?» Я уже давно решила назвать его Вовкой, но боялась, что Дейв не одобрит мой выбор, поэтому его вопрос застал меня врасплох. Тогда я взяла чистый лист бумаги и стала на нём кириллицей выводить имя нашего будущего ребёнка: В – О – В… Не успела я дописать последнюю букву, как Дейв прямо таки взорвался от радости: ‒ «Ты себе даже не представляешь! Я тоже хотел назвать его Bob!»

На девятом месяце беременности у нас в доме уже нельзя было повернуться. К нам приехали погостить родители Дейва – мать, отец, бабушка с дедушкой и две его сестры – толстушки-хохотушки, а Галина привезла из России мою маму. Своего Василия Петровича она так и не бросила – любит его безумно, но, как оказалось, Василий Петрович тоже её очень любит. И хотя он сволочь последняя, но Галина ему мозги быстро вправила! Недавно она помогла ему открыть свою станцию СТО, теперь он неплохо зарабатывает и вполне прилично обеспечивает семью.

Вика с мужем купили невдалеке от нас хороший дом, и хотя живут они намного скромнее нас, но детей у них уже трое, а сейчас они с нетерпением ждут четвёртого. В первый раз Вика родила двойню, двух славных мальчиков, а через два года девочку.

А Галина моталась как ласточка, разрываясь между Америкой и Россией и наверно где-то простудилась ‒ ей надуло огромный живот! Имея заключение врачей, что она больше никогда не станет матерью, она сильно всполошилась и легла на обследование, но врачи констатировали у неё беременность! Через полгода Галина родила нашему Бобке невесту, назвали её, конечно же, Лида, а отцом малышки оказался Дмитрий Степанович. Как выяснилось, Галина уже давно была с ним близка. Ну, что тут скажешь, молодец генерал, настоящий мужчина! Недавно они поженились. Дочь Дмитрия Степановича от первого брака сейчас живёт у нас и учится в университете Сан-Франциско.

Вот и подошёл к концу мой рассказ-исповедь. Я открыла Вам свою душу и надеюсь что в ней Вы не нашли никаких тёмных пятен. Может мы с Вами ещё когда-нибудь встретимся, но это будет не скоро и это будет совсем другой рассказ.

На этом я прощаюсь с Вами, дорогие друзья, ну а тем, кто меня осуждает, я искренне приношу свои извинения и низко кланяюсь!

Я низко кланяюсь любви…

даря, внимая и вкушая.

желая всем любовь постичь…

взлетев душой, под своды рая.

2010 г.

[email protected]

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.