Творческий отпуск (эро-повесть, часть1)

Автор - MindsMirror

○ Это длинная подробная история с медленным нарастанием.

~ Тим~

- Ты думаешь, он согласится на это? – услышал я голос папы и навострил уши, уверенный, что он говорит обо мне.

- Ты уверен, что мы не можем отложить поездку? - спросила мама.

- Нам нужно лично поехать туда и получить гарантии, что поставки начнутся до августа, или будет крах, - решительно ответил он.

- Почему же продавец так долго ждал, чтобы сказать нам, что они не могут выполнить заказ? - спросила она.

- Я рад, что они разрешили нам все отменить. Но лучше бы они вернули нам двадцать процентов первоначального взноса, а то мы рискуем разориться.

- Да уж, вряд ли это могло произойти в худшее время, - забеспокоилась она.

Субботнее утреннее солнце лилось сквозь кухонное окно, когда я завернул за угол, и их разговор резко оборвался, когда они заметили мое присутствие. Это был первый раз, когда я услышал о какой-либо поездке, и я не понимал, почему время было плохим. Они сидели за гранитной стойкой, отделявшей кухню от столовой. Именно здесь они разрабатывали свой план, не зная, что я был в пределах слышимости. Было немного рано вставать в выходные, но мне нужно было учиться.

- Ну что, я могу пойти с тобой? - спросил я отца.

- Доброе утро, Тим. Мы с твоей мамой как раз это обсуждали. Мы знаем, что выпускные экзамены на следующей неделе, поэтому мы пытаемся договориться о тебе, пока нас не будет.

- Я взрослый человек и могу сам о себе позаботиться, понимаешь? – запротестовал я, не понимая, к чему все это клонится.

- Мы знаем то, что ты уж большой парень, - умиротворяющим тоном сказал папа.

- Мы подумали, что ты захочешь навестить свою тетю Эву, - вмешалась мама, стараясь придать своему голосу как можно больше веселого гламура, - она совсем одна в этом пляжном домике на берегу океана.

Я подумал немного и сказал:

- Я думаю, это было бы круто, если только у нее не будет куча правил, ограничивающих меня.

Мама согласилась со мной:

- Конечно, это ее дом, но я думаю, она поймет, что молодому человеку нужна свобода, - она отхлебнула кофе и продолжила: - мы просто хотим, чтобы ты время от времени был под присмотром.

- Верно, - присоединился папа, - нам будет спокойнее, если мы будем знать, что ты будешь иногда получать приличную еду и кого-то, кто скажет нам, что с тобой все в порядке.

- Ну я так и думал, - ответил я, наливая себе кофе. - значит, если бы у меня не было экзаменов, я мог бы поехать с вами?

- Да тебе через несколько дней уже будет скучно с нами, - сказал мне папа.

Я знал, что в последнее время их бизнес был очень скудным. но, наверное, не понимал, насколько это было ужасно. Я добавил молоко в кофе и хлопья. Не до конца обдумав это, я вдруг почувствовал желание спросить, почему тетя не может приехать сюда? Я только поставил коробку на место и закрыл холодильник, когда начали складывать слова: "как же так. .." - и чуть не прикусил язык, сообразив, что могу упустить возможность поехать на пляж.

- Я имею в виду. .. э-э. .. как долго вы собираетесь отсутствовать?

- По крайней мере, три или четыре недели, нам нужно побывать в нескольких городах, - объяснил папа, - поездка может затянуться и все зависит от того, как пойдут дела.

- Значит, я пробуду у Авы не меньше месяца? - спросил я, принимаясь за завтрак.

Мама ответила:

- Ну, я только что говорила с ней. Она берет летний творческий отпуск и не будет преподавать. Она предложила тебе остаться там до начала осеннего семестра.

У Авы было странное чувство юмора, как и у меня, и ее фразировка заставила меня задуматься, стоит ли считать мои летние каникулы еще и летним творческим отпуском. Она исказила этот термин, потому что в дополнение к преподаванию в шестом классе начальной школы она была преподавателем английского языка в местном колледже. Я сидел и думал, пока ел, и мысль о том, что я проведу на пляже все лето, как бы скрепила сделку для меня. Я подумыва

л о том, чтобы устроиться на летнюю работу, но внезапно потенциальный взрослый супервизор показался мне не таким уж плохим. Это действительно звучало так, как будто это сработает еще лучше.

- Ладно, я беру свой последний выпускной во вторник вечером, так что в среду я уеду пораньше. Это даст мне достаточно времени, чтобы добраться туда при дневном свете. Когда вы уезжаете?

- Послезавтра, - ответила мама и быстро добавила, - Ава предложила приехать за тобой, если ты согласишься.

- Все в порядке, я могу вести машину. .. о, теперь я понимаю. .. ты же не хочешь, чтобы я устраивала вечеринки, пока тебя нет.

- Нет, дело не в этом, - искренне сказал Папа.

- Да, ты думаешь, что я приглашу свою огромную группу друзей, - раздраженно сказал я.

- Мы знаем обоих твоих друзей и твою бывшую подружку, - сказал папа.

- Вот именно, я даже не знаю, кого пригласить, - фыркнул я. - Кроме того, поездка к Аве была бы моей первой возможностью проехать на машине больше часа или около того, - возразил я.

- Он прав, Дон. Ему нужен опыт вождения там. Он целый год ездил на работу без происшествий.

- Я знаю, что ты права, Эйприл, мы виновны в том, что приютили его. По крайней мере, она будет ждать его там.

Такие разговоры случались часто, особенно когда они не знали, что я их слушаю. Они часто случались, несмотря на то, что я был прямо в комнате с ними. Исключение из их обсуждения меня часто приводило к тому, что я погружался в свои собственные мысли. Я уверен, что все их беспокойство было связано с тем, что они любили меня, но была скрытая причина. Я не должен был знать, что мама не может иметь больше детей, но ты не можешь не слышать некоторые разговоры. То, что я был единственным ребенком, вероятно, усиливало их защитную природу и, возможно, даже стояло за моим спокойным характером. Их подозрение, что я могу устроить вечеринку, вероятно, коренилось в том факте, что я никогда не сходил с ума, как положено некоторым студентам колледжа. Они дали мне достаточно свободы, и я старался держаться подальше от большинства неприятностей.

Тетя Ава была единственной маминой сестрой, и она была самой близкой к моему возрасту из всех наших родственников, которых родители могли бы выбрать для присмотра за мной. Несмотря на профессию учителя, она, вероятно, будет предлагать наименее ограничительный надзор. Тем более, что она была моей любимой тетей.

Особенность ее преподавания заключалась в том, что летом она будет свободна. Когда она не преподавала во время летних каникул, она проводила некоторое время в нашем доме или мы совершали несколько семейных поездок, чтобы увидеть ее на пляже. Я не видел ее уже пару лет, но теперь, возможно, поеду навестить ее сам. Я только начал думать о том, что я мог бы сделать теперь, когда я буду там один.

- Тим, давай приземляйся, - сказала мама, отрывая меня от моих грез.

- Извини, я просто думал о пляже, - сказала я, - и что же вы решили: достаточно ли я ответственен, чтобы ехать целых восемь часов в одиночку? - это было немного саркастично, но я хотел донести до вас тот факт, что ваш почти девятнадцатилетний сын не нуждается в няньках.

- Ты действительно был в отключке, - сказал папа и засмеялся, - мы говорили о том, чтобы дать тебе денег на поездку."

- О, извините.

- Как ты думаешь, трехсот будет достаточно? - спросила мама, переглянувшись с папой.

- Да, и у меня есть немного денег от репетиторства и дней рождения, - сказала я им. Сейчас их было, наверное, около трех тысяч, но я не сказал этого вслух и не упомянул, сколько получила Ава. Папа сунул мне в руку две сотни и несколько двадцаток. Похоже, он дал мне немного больше, но я не пересчитывал.

- Хорошо, мы заплатим за замену масла в грузовике до отъезда в понедельник, - сказал он.

- Спасибо, но вы можете сделать это, когда я вернусь, потому что я только что это сделал, - сказал я.

- Видишь, он совсем взрослый, - сказала мама и широко улыбнулась.

Папа взъерошил мои волосы и сказал:

- Да, я думаю, что это так и есть.

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.