Уж теперь точно буду скучать!

Вот и лето наступило. Прошли ЕГЭ, прошел выпускной. Тысячи выпускников стали абитуриентами и о парочке абитуриентов пойдет сей рассказ. Оговорюсь, что в этом рассказе никак не обойтись без нецензурной лексики, ибо желаю передать читателям именно тот ход мыслей подростков, который диктует им линию поведения (хотя, ее будет мало). Предвидя некоторое замешательство, в конце объясню некоторые слова, которые на мой взгляд могут показаться незнакомыми читателям.

Протерев красные от напряжения глаза, Дима глянул на свое отражение в зеркале и ужаснулся. «Пора завязывать с играми!» - констатировал Дима. На дворе был июль, и все что оставалось делать выпускникам - ждать новостей от ВУЗов. Многие убивали время на улице, часть, как Дима, не вылезали из интернетов, часть подрабатывали на случайных вакансиях. Пора было ехать в центр по делам и к друзьям, поэтому Дима вздохнул, потер глаза и пошел завтракать (технически, это был обед, в два часа дня, но это неважно). Поев, одевшись, Дима запер дверь дома и сел на своего верного железного коня - велосипед. Долго ли, коротко ли ехал наш герой, но было жарко уж точно. Приехав в центр, он решил разобраться с делами нахрапом, то есть заверить сразу ВСЕ документы, которые надо было. Сказано - сделано. И через каких-то два часа и три сотни нервных клеток, все нужные документы были на руках, и с чистым сердцем наш протагонист двинулся куда глаза глядят. Вдоволь накатавшись по тротуарам, Дима позвонил Гоше (другу своему, естественно), и назначил встречу на площади, где он планировал повалять дурака и попить колы. Собственно, все так и было. Посидев пару часиков в тени местного театра, Дима засобирался домой:

- Ладно, надо бы мне ехать до дома...

- Э, в доту играть будешь? - вопросил Гоша.

- Не, сегодня мне влом - скривил лицо Дима.

- Ну и дурак. Езжай давай! - надулся Гоша. - Точно не будешь? Не ватничай!

- Пфф, дебил. Подумаем! - хлопнул Дима по спине друга и сел на байк.

Пожав руки, друзья разошлись по домам. Опять, долго ли, коротко ли ехал Дима, но на улице все еще было жарко, поэтому к концу пути наш герой был мокрым, как водяной в дождь. Скинув вещи в стирку, Дима включил комп и решил предаться любимому времяпрепровождению - задротству. Подал голос телефон - одноклассники оживились в чате. Дима только хмыкнул и запустил Bоrdеrlаnds 2, ему еще DLCдопроходить. В чате же одноклассницы щебетали о чем-то своем, Дима лишь изредка отвечал, пытаясь хоть как-то разнообразить вечер. Кто ж знал, что есть в его окружении девушка, которая ему симпатизировала. Таня. Она читала его сообщения и думала: «Блин, он мне ответил! Неужели это будет взаимно? Интересно, что он сейчас думает?». Дима в этот момент был переполнен яростью. В его голове самым цензурным обращением к местной фауне было «Блядский драконий выродок гея-проститутки». К слову, Дима умел и любил витиеватые выражения, и ничуть не скупился на них. Таня же на другом конце воображаемого провода мечтала о взаимности. Дима мечтал устроить геноцид флоре, фауне и вообще всему.

Пока оставим нашего героя в исступлении нажимать на кнопки и переключимся на Таню. Таня была в какой-то мере красивой, а в какой-то мере - очень привлекательной. Однако, как и все девушки, страдала фанатическим страхом ожирения, поэтому всегда не нравилась себе, когда смотрела в зеркало. Соответственно, хороший макияж, загар, прическа и прочее, прочее, прочее. В общих словах, была недурна собой и умела себя преподать. Однако немного смазывало картинку поведение, как у стереотипной блондинки. Ну вы поняли о чем я: айфоны, Джастин Бибер, Инстаграм и куча трендовых фирм в голове. Надеюсь, я как можно точнее смог описать Таню.

Что же Дима? Дима был худощав, бледен (хотя загореть он всегда успевал), гиперактивен и был шумным, как рой ос, однако, часто впадал в ступор, если чем-то его озадачить. Его, как истинного технаря, интересовали техника, оружие, и игры. Имел два игровых аккаунта, чем гордится, любит побегать, страдает от хронического недосыпа. В итоге имеем прошаренного гика с вечно красными глазами с недобрым огоньком. Как-то так.

Вот и пал последний дракон. Дима, выдохнув, проверил чат. Похоже, одноклассники решили собраться напоследок, чтобы, так сказать, память осталась. Хмыкнув, Дима отбил короткое «Буду, по сколько скидываемся?» и принялся опять истреблять фауну Пограничья. Таня, прочитав сообщение, несказанно обрадовалась. Еще бы, вот где шанс рассказать о чувствах! Поэтому Таня решительно распланировала следующий день: укладка, прическа, макияж, поход по магазинам... Дима же распланировал день так: поспать, поесть, поиграть. Следующим днем, пока Таня наводила марафет, Дима довел до истерики какого-то американца, всадив оному нож в спину, и язвительно переругивался с вражеской командой. Так день и прошел - у Тани насыщенный день в салоне красоты, а у Димы очередной день набивания статов в доте.

И вот наступил день Икс. Сбор был назначен у одного из парней на даче, где все умели и любили напиваться в хлам.

Что думала Таня:

- Наконец-то! Самое главное теперь - выложить ему как есть, авось поймет! А если не поймет... Придется выкатывать тяжелую артиллерию... «. То есть, Таня запала серьезно и надолго.

Что думал Дима:

- Хм, Леха в конец охерел, по пятьсот рублей скидываться!». То есть, Дима был крайне осторожен в плане финансов.

Вот все и собрали

сь. Начались сопли одноклассниц о том, что они не скоро увидятся, стали подниматься бокалы за нас, за школу, за учителей, за родителей, за поступление, за просто так, за дядю Васю, за здоровый образ жизни и прочее. Когда тосты пошли уж совсем абсурдные, Дима, пивший раз через два, решил прогуляться, пока одноклассники напиваются в зюзю и постепенно забывают, как внятно говорить. Таня, заметив этот маневр со стороны героя, решила прогуляться за компанию.

На улице было свежо, пахло лесом и кишмя кишело комарами, поэтому Дима накрыл Таню своей кофтой и сел на веранде. Тане вдруг подумалось, оценил ли Дима ее наряд? А там было на что посмотреть: клетчатая рубашка с подвернутыми рукавами, застегнутая на одну пуговицу меньше приличного, джинсовые шортики и кеды. Правда была жестока - не оценил. Чертыхнувшись, Таня перешла от планов к действиям:

- Диим, а ты будешь скучать по нам?

- Ну, наверно - задумался Дима, - А ты?

- Конечно буду! - выпалила немного громче нужного Таня и сразу же осеклась. Однако, задумчивый Дима - это эстонец на морозе, то есть, ничего не заподозрил.

- Яснооо... - протянул Дима.

Повисло неловкое молчание.

«Блин, блин, блин, надо сказать ему! Черт, как страшно-то!»

«А комары нынче настойчивые...»

Собрав остатки воли в кулак, Таня, дрожащим голосом сказала:

- Дим... А тебе... ну, нравится кто-нибудь?

Вот тут Дима и впал в ступор. Будучи парнем застенчивым и нерешительным в плане отношений, наш герой немедленно залился краской и неуверенно выдавил из себя:

- Нуу... Нравятся все одинаково... как бы...

- А вот ты... мне нравишься... - совсем уж тихо проговорила Таня.

- Правда?! - Дима верить не хотел ушам.

- Д-да.

«Странновато он отреагировал... Ну же, отвечай, не томи, дурак!»

«Херассе, вот это поворот».

«Че он тупит-то?! Блин, план Б!» - подумала Таня, и, немного замявшись, подошла к парню и поцеловала его.

Теперь Дима отключился совсем.

Отстранившись от остолбеневшего Димы, Таня прижалась к нему со слезами счастья на глазах. Была счастлива, что у нее вышло признаться. Счастлива, что он не отверг ее сразу.

Неслабо офигевший Дима офигел ее сильнее, когда увидел эти слезы. Его перегруженный мозг теперь обрабатывал еще более трудную задачу - он пытался понять, чем он вызвал ее слезы.

- Таань... ты чего плачешь-то? - Дима додумался спросить, после тщетных поисков ответа.

- А, не, это я от волнения... - всхлипнула девушка.

«Ему не безразлична я! Он заметил слезы!!!» - ёкнуло сердце у Тани.

«Фух, не я виноват» - у Димы же, наоборот, отлегло от сердца.

- Давай-ка мы лучше зайдем внутрь, - сказал Дима.

«Неужели будет продолжение?!» - с такими словами робкая надежда появилась у Тани.

«Блядские комары уже задрали» - вот какова была истинная причина.

Только они вошли внутрь, Таня впилась губами в Димкины губы. Дима не возражал. За то, что их застукают, они не беспокоились - все свидетели были явно не в кондиции видеть, стоять или говорить, они давно были в дрова и поэтому просто что-то изредка мычали что-то на своем алкогольном друг другу.

Таня желала продолжения, Диме было все равно. И вот в темной комнате они уединились. Там и произошел их первый неумелый опыт любви, смазанный алкоголем и отпечатанный в памяти адреналином. (Специально для .оrg - You-Stories.com) Проснувшись на утро, Дима глянул на Таню.

«Не приснилось» - констатировал наш герой. Аккуратно встав, стараясь не разбудить Таню, Дима вышел из комнаты. Картина печальная предстала перед глазами - одноклассники как были в дрова, так и остались. Хотя кое-кого не доставало, и Дима догадывался, куда они исчезли. Видимо, не только ему вчера посчастливилось переспать с кем-то. И тут Диме захотелось полежать вместе с Таней. Просто так. И вовсе не из-за того, что ему предстояло будить всех. Тихо вернувшись в комнату, Дима прикрыл дверь и лег рядом с мило посапывающей Таней. Приобняв ее, Дима закрыл глаза и наслаждался моментом, не заботясь о последствиях. Которых, в общем, и не было, ибо Таня проснулась раньше, чем оклемались остальные, и привела себя и Диму в порядок.

***

Прошло две недели. После небольшого опроса, Дима выяснил, что практически никто не помнит, что происходило той ночью. С Таней они встречались еще два раза, гуляли по парку и делили обед в местной фаст-фудной. И вот незаметно пришла пора расставания. Вот стоит Таня с чемоданами в аэропорту, вытирая слезы. Вот стоит Дима, провожающий Таню в путь.

- Я буду скучать, Дим... - всхлипнула Таня.

- Я тоже, Танюш... Я тоже...

И они обнялись напоследок. В последний ли раз? Кто знает...

Небольшой глоссарий:

Протагонист - положительный герой произведения (в нашем случае - просто герой)

Дота (DоtА) - игрушка, затягивающая молодых людей нынче

Bоrdеrlаnds 2 - игрушка

DLC - дополнение к игрушке, читай ДиЭлСи (DоwnlоаdаblеLicеnsеCоntеnt)

Инстаграм - наверное, все знают, но на всякий - тоже самое, что и чат, только с фотографиями

Аккаунт - учетная запись

Прошаренный гик - задрот второго уровня, обладающий неплохими знаниями в плане игр, фантастики и техники.

Приму конструктивную критику:) Рассказ писал на одном дыхании, как накатило вдохновение. В планах еще парочка рассказов, один еще не дописан до конца. Ждите новых публикаций ;)
Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.