Большая война. Начало. (из серии Маркиза ангелов)

Они встретились на границе света и тьмы. На заре. Чёрный рыцарь и Светлый Воин. "Что случилось?" спросил Ангел света своего Тёмного собрата. "Очень плохие новости. Скажи Ему, что на краю нашей галактики появились два больших звездолёта. И мы не знаем, откуда они прилетели. Такое впечатление, что они прибыли к нам из пустоты." Они тихо скользили по кромке между утром и ночью, продолжая свой разговор. "Десятки звездолётов летают у нас. В чём проблема с этими?" поинтересовался Светлый ангел. "Все другие дают нам возможность контролировать их движение и допускают наших представителей на свой борт. Эти даже не стали разговаривать!" ответил Тёмный. "И хуже того, они выявили и убили наших разведчиков! Мыслеформы никогда ранее не подвергались нападению. Это неслыханно! Мы должны ответить на эту дерзость врагов! А это настоящее наглое объявление нам войны! Друзья и союзники так не поступают!" воскликнул Чёрный рыцарь и гневно сжал кулак. "Успокойся! Два звездолёта ничтожно малы как угроза для нас. Такими силами межгалактические войны не ведутся, " усомнился Светлый Воин. "Наш Магистр Тёмных Сил крайне обеспокоен всем этим. Нужно обладать сверхвысокими технологиями и возможностями, чтобы обнаружить Мыслеформы. А о том, чтобы их убить и речи не идёт! Земляне владеют ядерным оружием, но они даже близко не подошли в развитии, чтобы понять нашу природу и суть!" сказал Тёмный ангел. Светлый улыбнулся. "Они поймут. Он позволил нам вступать в брак с Ангелами тьмы. А через нас и них идёт Его связь с людьми. Они станут сильнее и могущественней. Он всё предвидел заранее!" – "Слава Богу!" воскликнул Чёрный рыцарь. "Слава богу!" тут же поддержал его Светлый. Они отсалютовали друг другу и разлетелись в разные стороны.

Зоренька сидела за столом рядом с любимой мамой и читала древнюю книгу. Рядом, у её ног, лежала чёрная пантера и зорко оберегала покой своей юной хозяйки. "И придёт пустота. И с ней паутина. И всё живое возопит о пощаде. Но не будет её. Ибо пустота требует пустоты. И лишь сердце, полное любви, сыграет на Струнах и вернёт мир и спокойствие всем и всему." Зоренька вздохнула. Нет, она не любила читать. Она любила петь и танцевать. И бегать и прыгать. И лазать. И кататься с горки. А ещё смеяться от души и радоваться жизни вместе со своей верной Чернушкой. Да, они очень подружились с первых же минут знакомства и теперь не расставались совсем. Чернушка спала у постели своей маленькой королевы, а днём не отходила от неё ни на шаг. И по своему ворчала даже на маму Станку, когда та отбирала Зореньку у пантеры. Маркиза с улыбкой взглянула на свою красавицу дочь. Та росла не по годам и даже не по месяцам. С каждой неделей она становилась всё старше и красивее. Господи! Ещё немного, и она затмит нас всех, думала Станка, любуясь дочкой. Будет настоящая сказочная красавица! Интересно, какому ангелу вскружит она бедную голову? Но вслух Станка сказала совершенно другое. "Не ленись, дочка. Ты должна стать настоящей Королевой Ангелов Тьмы. Читай наши мудрые книги и запоминай всё хорошенько!" Зоренька послушно кивнула прелестной головкой и незаметно для мамы погладила бархатистую шерстку своей любимицы Чернушки. "Потерпи ещё чуть-чуть. Сейчас быстро доучусь, и мы побежим в парк!" тихо шепнула она ей. И пантера благодарно лизнула ей руку.

Магистр Тёмных Сил читал донесения и мрачнел. Они собирали сведения о галактике, в которую вошли их первые разведчики. И всё больше их кораблей появлялось в разных уголках Млечного пути. И каждый звездолёт представлял опасность, потому что обладал мощным оружием, способным уничтожить всё живое на такой планете, как Земля. В последнем поступившем донесении говорилось о какой-то неизвестной паутине, опутавшей несколько планет в одном из рукавов спирали Млечного пути. Магистр надолго задумался. В далёком детстве его пугали паутиной в темноте. Той, которая убивала! Убивала всех. Включая ангелов. И в одной из книг что-то говорилось о ней, припомнил он. И лёгкий холодок пробежался у него за спиной. Словно он опять вернулся в своё детство.

Он выслушал доклад Светлого Воина и вздохнул. "Тяжёлые испытания ждут нас всех. И я не знаю, каким будет итог. Те, кто пришёл к нам на этих кораблях, созданы другим Творцом. И в другое время. Вселенная слишком огромна и не имеет одного центра. И время в ней течёт по разному. У каждого сектора свой командный пункт. И свой отсчёт. Я знал, создавая этот мир, что придёт время испытаний. Готовьтесь. Это время наступило." Светлый Воин не удержался от вопроса. "Но мы же победим?" Он чуть помедлил с ответом. "У нас остаётся надежда".

Станка сразу почувствовала беду, когда муж вернулся домой. Его светлый лик не светился радостью и счастьем, как обычно. И вера, всегда горящая в его лучезарных глазах, заметно потускнела. "Любимый!" бросилась она к нему. "У тебя всё хорошо?" спросила она, целуя его. Он нежно улыбнулся ей. "Со мной всё в порядке, дорогая! Но наступило время больших испытаний, " ответил он, обнимая её. "Война?" тихо спросила Станка, сердцем ощущая его внутреннюю боль. "Боюсь, что да!" ответил Светлый Воин.

"Какая странная паутина! Её снимаешь с себя, а она не снимается! И словно прожигает тебя насквозь!" заметил один бомж другому. Они сидели на берегу городского пруда и потягивали пиво, полученное в результате обмена битого стекла на долгожданные рубли. Погода стояла отменная. И можно было спокойно расслабиться. Полицейский патруль был ещё далеко, и пока можно было не думать об этом совсем. "Да и шут с ней! Это же не грязь! Смывать не надо!" лениво отозвался второй, глядя на водную гладь и думая о чём-то своём. "А классно мы заработали с тобой сегодня, дружище. Вот бы нам и завтра так подфартило!" Он помолчал с минуту и потом снова обратился к своему товарищу. "Ты чё там? Заснул, что ли?" Он повернул голову. Приятеля рядом не было. Странно, подумал бомж. Куда он мог смыться? Все оставшиеся деньги ведь у меня! Он огляделся по сторонам. Неожиданно его взгляд зацепился на кусочке материи. Он узнал его. Это был обломок железной фиксы его приятеля. И тот заметно уменьшался в размерах, распадаясь в ничто прямо у него на глазах. Бомж в ужасе вскочил и бросился бежать от этого опасного места так, словно он увидел перед собой страшную гадюку. Они уже слышали краем уха о какой-то гадости, которая растворяла людей и вещи за считанные минуты. И вот теперь он убедился в правдивости этих слухов лично. Попавшая ему на лицо маленькая паутинка вызвала в нём истерику и ужас. И какое же облегчение ощутил он, когда сумел сбросить её с себя! Блин! Надо что-то на морду и на голову надевать. И на руки тоже. А то пропадёшь ни за что и не зная как! Решил он, бросаясь подальше от парка.

Большой военный крейсер алгодонов, расы, похожей на землян и жившей с ними в одной галактике Млечный путь, перехватил незнакомый корабль у границ своей территории. Тот не ответил на знаки приветствия и просьбу остановиться для проверки. "Дайте лёгкий залп по их корме. Не остановятся, дайте тяжёлым!" приказал капитан крейсера. Термоядерный реактор крейсера позволял ему стрелять мощно и весьма эффективно, снося горы и вырывая каналы в базальтовых и гранитных слоях. Но ни лёгкий, ни последовавший тяжёлый залп бластерных пушек крейсера алгодонов не возымели видимого воздействия на чужой звездолёт. Они даже не потрудились выстрелить в их сторону в ответ. Вместо этого к ним прилетела большая, хорошо заметная на фоне звёзд паутина. Она прожгла обшивку крейсера насквозь за считанные минуты. Весь экипаж погиб во главе с капитаном, едва успев послать тревожное сообщение о своей гибели. И назвать причину. Паутину. Алгодоны бросили на перехват этого странного звездолёта три военных корабля. Он легко ушёл от них, а когда они разделились и начали искать его в космосе по секторам, вернулся и по одному уничтожил. Это была ещё не катастрофа, а обидное и досадное военно-техническое поражение. И алгодоны призвали на помощь Магистра Тёмных Сил. Тот нехотя дал разрешение Тёмному ангелу того сектора галактики применить силу к зарвавшимся пришельцам. И предупредил его быть максимально осторожным. И особенно опасаться неизвестной паутины! Никто не мог понять того материала, из которого она была сделана. А главное, как же пришлые чужаки могли обращаться с ней, если она была настолько опасна! Магистр Тёмных Сил попытался сунуться к Нему, но Он сказал, что не вправе вмешиваться в исход борьбы двух творческих школ Вселенной. И что судить будут не только их всех, но и его тогда! А это противоречило всем канонам, существующим во Вселенной. Каждый творец создавал свой мир в своих рамках отведенного пространства и времени, и его мир в борьбе с другими мирами отстаивал правоту и предвидение своего Создателя. В этом заключался великий смысл развития и движения вперёд, объяснил он. Удручённый Магистр вернулся к себе и призвал Тёмного Рыцаря к себе. "Отправляйся к алгодонам и помоги их Тёмному ангелу. Боюсь, что у него одного против того корабля не будет никаких шансов. В любом случае, избегай паутины и световых пушек. То, что было у тебя со склипами, просто жалкие цветочки по сравнению с этим злом, " предупредил он.

"Два Тёмных ангела против какого-то жалкого звездолёта!" возмутился Ангел алгодонов. "Я уже давно не маленький! И не раз доказывал Магистру свою силу! Да я разнесу в щепки их корабль!" рассмеялся он, увидев своего прибывшего собрата. "Вот увидишь!" Чёрный рыцарь вспомнил своё бахвальство перед Маркизой ангелов тьмы и улыбнулся. "Я тоже когда-то думал, что легко накажу одну предводительницу жалких старушек гадалок. А получил по шее от неё и её подруги. И хорошо, что они меня не убили!" Он рассмеялся. "Наверное, знали, что я женюсь на одной из них потом!" Ангел алгодонов изумился услышанному. "И наш Магистр дал тебе своё добро?" спросил он с явным интересом. "Ну, так. Сначала отослал на войнушку к склипам. Вместе с ней. Думал, нас там прихлопнут. Или меня, или её, или нас двоих сразу. И вопрос сам собой закроется. Но мы вернулись с победой. И теперь все делают вид, что мы уже давно женаты, и это совсем не новость!" Ответил Чёрный Рыцарь. "Везёт же некоторым! А тут, не щадя живота своего тысячи лет, так и помрёшь бобылём! Хорошо вам возле начальства тереться!" позавидовал Ангел алгодонов. "Мы слышали вообще чудовищную новость о том, что Он дал добро Светлому Воину на брак с Маркизой ангелов тьмы. Но это совсем бред какой-то!" – "Нет! Не бред! И там такая классная девочка у них! Королевой ангелов тьмы стала. Именно она и спасла нас на той войне у склипов!" – "Как спасла? Совсем малютка?!" – "Да! Я тебе потом расскажу, когда закончим с этими чужаками. Они очень опасны. Имей в виду, они как-то вычислили, а потом убили наших разведчиков." Ангел алгодонов пожал плечами. "Я не боюсь. Я намного сильнее, чем мыслеформы!" Чёрный Рыцарь кивнул головой. "Я не сомневаюсь в твоей силе. Но к силе нужен ещё и ум. Моя Вадома рассказывала мне о ложной сути зеркал. Давай попробуем использовать военную хитрость против врага, а не только свою храбрость и силу?" предложил он. Ангел алгодонов рассмеялся. "Вот сразу видно женатого! Рассудительный какой стал! Ну, давай, командуй! Ты только скажи, а там есть ещё красивые девчонки у этих Ангелов тьмы?" – "Есть! Они недавно приняли в ангелы шесть своих учениц. И все как на подбор! Обалдеешь!" заверил его Чёрный Рыцарь. "Но и старшие там тоже хороши. Закачаешься. Правда, две уже заняты. Но ты сам посуди, можно ведь выбрать одну из десяти свободных?" Глаза Ангела алгодонов полыхнули жарким огнём. "Что ты делаешь со мной, брат? Я сейчас взорвусь! Погибну до боя!" Простонал он, не скрывая своего восторга от услышанного. И Чёрный Рыцарь добродушно рассмеялся, понимая, какие муки любви мучают сейчас его храброго собрата.

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.