По пути подчинения. Часть 14

Фанфик по вселенной телесериала «StаrGаtе: SG-1».

СНОВА ДЖАНЕТ:

КУЛЬМИНАЦИЯ

Фрейзер была довольна.

- Ты сделала это. Ты преодолела себя. Ты сумела поставить свою старую личность на службу интересам новой.

«Подвиг», - простучало иронически в висках Картер.

Она моргнула, пытаясь изогнуть в улыбке уголки губ, проявляя, что похвала ей приятна. Что, пожалуй, было отчасти и впрямь так?

- Как ты чувствовала себя при выполнении миссии?

Саманта невольно облизнулась.

- Странное ощущение. Похожее на психологический садизм, но обращённый вглубь себя. Прежнее «Я» сопротивлялось, но подавить его волю было весьма легко и до удивления сладко.

Произнося эти слова, как будто рассчитанные на усыпление бдительности подруги, Сэм не без трепета ощутила, что говорит правду.

Колени её дрогнули, она ощутила новый шквал сомнений, порочным пламенным вихрем проходящий через всё её тело.

Она куснула губу.

Стоило ли бредить сопротивлением, стоило ли вынашивать внутри себя некие мятежные помыслы, если в результате она рискует расстаться с Джанет навек и не ощутить больше никогда через ткань халатика её нежное тело, не увидеть больше её лучистых смеющихся глаз?

- Тау-индукция, - кашлянула она со смущённым видом, отгоняя жаркие мысли. - Психотронная обработка, которой вы по замыслу Эн-Ай-Ди подвергали более месяца мой разум, которую ты и сама успела испробовать на себе. Она воистину переплавила меня целиком.

Сказав это, Саманта сглотнула слюну.

Не слишком ли много избыточности в каждой фразе, не перегружены ли они повторением уже известного? Реплика почти в духе голливудских боевиков, где пара встретившихся в кадре злодеев несколькими ёмкими оборотами раскрывают зрителю все свои планы.

Но Фрейзер не стала фокусироваться на этом.

- Что ж, - произнесла она, глядя на экран своего компьютера, изображение на котором было скрыто сейчас от Саманты, - снятый видеоролик отправится в архивы агентства, ему можно будет найти применение в рамках шантажа, если подобной процедуре решат подвергнуть и Дэниела. Что до тебя, то тебе предстоит совершить нечто новое.

Джанет улыбнулась.

- Не сексуального рода.

Пальцы её потеребили воротничок, этим знакомым наизусть Саманте движением удерживая её внимание, отчего её до сих пор бросало в сладкую дрожь.

- Теперь, когда ты сроднилась с новой своей личиной и научилась искренне её ценить, сладкие задания будут перемежаться заданиями не столь сладкими. Ты ведь всё равно будешь выполнять их, надеясь на капельку сахара в будущем?

Сэм согласно склонила голову, чувствуя, как краска приятно заливает щёки. Её только что сравнили с муравьем из энтомологических опытов, биороботом, за капельку сахара послушно проходящим препятствия в лабиринте, и ей это нравилось?

«Подчинение и унижение».

Она приоткрыла рот.

«Стыд и сладость».

На секунду ей захотелось рассказать Джанет обо всех своих скрытых мыслях, рассказать о своих тайных замыслах. Невероятным усилием воли - или попросту чудом? - она удержалась от этого, балансируя на некоей зыбкой грани.

- Скажи... - шепнула она едва слышно, - какое... задание мне предстоит?

Рука Фрейзер легла на её колено. Успокоительным жестом. Сводящим с ума.

- Эн-Ай-Ди необходимы технологии мюонного синтеза. Во время предстоящей тебе завтра миссии на Шуаре тебе выпадет случай ознакомиться с ними.

Сэм прикрыла глаза.

Нет, это безумие.

- Занавес, - еле слыша себя, чувствуя всё нарастающий гул крови в ушах, выдохнула она.

- Что ты сказала, прости? - Голос Джанет звучал озадаченно. - Я не расслышала...

- Занавес, - громче повторила Картер.

Пальцы её отчаянно сжались в кулаки. Как скоро закончится эта пытка?

Тихо скрипнула дверь.

Испуганный возглас Фрейзер, сразу же оборвавшийся. Звуки быстрых шагов не менее чем десятка бойцов, молниеносно занимающих позиции внутри кабинета. Чьё-то осторожное прикосновение к её правой руке.

- Мы слышали достаточно, капитан Картер.

Голос генерала Хаммонда.

Она открыла глаза, встретившись невольно взглядом с Джанет. Подруга была напряжена, сидя под прицелами пары дюжих автоматчиков, но в её направленном на Сэм взоре было больше непонимания, чем страха или укора.

«Прости», - захотелось почему-то сказать ей.

- Джексон передал нам полученную от вас информацию, - негромко проговорил стоящий рядом мужчина с непроницаемым видом. Представитель внутренней безопасности? - Полагаю, с учётом условий и сопутствующего им вашего состояния мы должны быть признательны вам за сигнал.

Картер горько усмехнулась бы, будь ей сейчас до смеха. Склонность к голливудским репликам бывает заразной?

- Хотя, - вполголоса добавил мужчина, рассматривая её лицо, - частным образом не могу не выразить некоторое недоумение в связи со способом передачи данных. Это действительно было необходимо?

Она опустила взор, чтобы не встречаться им ни с мужчиной напротив, ни с Джанет, ни с Хаммондом, ни с кем бы то ни было ещё из десятка присутствующих в кабинете людей.

- Тау-индукция, сэр, - бесцветным голосом произнесла она. - После пика физических ощущений определённого вида влияние положительной обратной связи чуть ослаблялось. Возникало окно возможностей, шанс временно сбросить путы.

Это было лишь частью правды.

Иную часть правды, правды о сыгранной Келли роли, она поклялась не разглашать никому. Каково будет отделу внутренней безопасности узнать о том, что какая-то девчонка-подросток в курсе самого секретного исследования США со времён Манхэттенского проекта?

Получив от Джанет задание и обдумывая подходы к нему, купаясь в хороводе подступающих временами сомнений, она пересеклась вновь со знакомой из Оклахомы. Рассказать ей обо всём было решением скорее интуитивным, чем рациональным, Картер сама не могла точно себе сказать, что двигало ею в этот момент.

Тем не менее в решении этом была логика.

Тау-терапия сплавила для неё воедино импульсы наслаждения и стыда, подчинения и блаженства, сделав трудным даже помыслить всерьёз о неповиновении Джанет без вмешательства нового «Я». Ей понравилось быть сексуальной игрушкой, ущербным автоматом для самоудовлетворения и ублажения чужих тел?

Келли, однако, тоже стала желанной хозяйкой её рабской ипостаси.

Что, если использовать один импринт против другого?

Ей вспомнился мрачный взгляд девчонки-тинейджера, выслушавшей невероятную историю о галактических порталах и коварных инопланетянах, увидевшей пару артефактов, прихваченных Сэм с работы в обход контрольного пункта. Разбивалась, по сути, её хрустальная мечта найти идеальную рабыню, без психотронной обработки мечтающую об унижениях по приказу и о прилюдной дезавуации?

Сжав зубы, Келли поинтересовалась тогда: «И тебе хочется выполнить этот приказ? Тебе ведь взаправду небезразличен Дэниел Джексон?»

Сглотнув слюну, она призналась: «Ж-жгуче».

Она не могла ответить иначе, её в этот момент парализовало новым пароксизмом парадоксальной похоти, похоти, произрастающей из стыда. Воспоминания о снятом накануне ролике вновь встали с невероятной живостью в её памяти?

Келли хмуро усмехнулась, глядя на её лицо. «Вижу. Ты чуть ли не кончаешь от одной этой мысли, ты не в силах совладать с собой. Тау-обработка, говоришь?»

Личико её мгновением позже заострилось, черты его стали чёткими.

«Хорошо. Ты это сделаешь, выполнишь всё, как хочет твоя подружка-медсестричка. Ну а потом уже, осуществив свою тайную грёзу, - тут губы Келли опять изогнулись в усмешке, - расскажешь Дэниелу обо всём».

Сэм не стала поправлять собеседницу относительно статуса Фрейзер.

Должна ли она была презирать Келли за то, что та не удержалась от последнего проявления своей власти, толкнув её в постель к Дэниелу? Или - благодарить девчонку за то, что она, без каких-либо особых намёков со стороны Картер, без просьб, которые ей было бы трудно озвучить, всё-таки приказала Сэм выполнить то, что освободит её?

Она не знала.

- Что ж, - подытожил собеседник, - думаю, вам обеим понадобится врачебная помощь. Вас отведут в палаты особого режима, где вы не сможете причинить ни себе, ни кому бы то ни было ещё значительного вреда. Через пару часов доктор Маккензи займется вами.

«Доктор Маккензи».

Сэм фыркнула бы, если б могла. Она помнила дилетантские потуги этого психиатра разобраться в нейрокодировании Тилка.

«Врачебная помощь».

Он говорит об этом с такой простой интонацией, как если бы речь шла о лёгкой простуде.

Вмешаться?

Ей, в принципе, почти безразлично.

Скорее всего, нынешнее её безучастие было самозащитой мозга от осознания надвигающихся перспектив. Ведь, осознай она полностью, как вскоре весь накопленный Эн-Ай-Ди на неё компромат ляжет на столы отдела внутренней безопасности, как знакомые и незнакомые ей люди будут изучать фото- и видеозаписи, будут прослушивать слово за словом то, что она говорила в адрес Дэниела или того же Хаммонда, - недалеко было бы и до безумия?

Генерал Хаммонд тем временем сделал жест бойцам увести пленных. Сэм вздрогнула, облизнув губы и ощутив отчего-то от блеснувших молнией в её голове мыслей огонёк между бёдер.

Она приоткрыла рот и...

Что сделать сейчас?

- Сэр, здесь требуется более серьёзное врачебное вмешательство, чем вы можете себе представить. Процедура фундаментально влияет на разум.

Тенью на границе ума мелькнуло странное сожаление, чувство странной ошибки, чувство непоправимого отказа от чего-то прежде доступного. Чёрт, какую себя она в этот миг предаёт?

- То, что мне удалось временно сбросить внушение, - добавила всё же через силу она, - случайность по большому счёту. Уже в этом кабинете я пару раз испытывала позывы признаться Джанет во всём.

Закусив губу, не зная куда деться от взглядов вошедших, Сэм закрыла лицо ладонями.

Во рту у неё было горько.

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.