Протекция. Часть шестая

Нет, бывают же такие чудеса, когда на тебя после мытарств и мучений внезапно сваливается нечто очень похожее на крупное везение! Незнакомка в оранжевом платье, больше не обращая на чудака-оборванца ни малейшего внимания, свернула в сторону новенькой двадцатиэтажки. И он ещё издали заметил на фасаде эмблему такой ненавистной ему с недавних пор дядиной компании. Босоногая красавица бросила себе под ноги туфельки, обулась и неспешно поднялась по ступенькам ко входу в это заветное и проклятое здание.

Вадик, не сбавляя шагу, двинулся следом за ней. Но, едва приблизившись к двери, вздрогнул от резкого окрика:

– Эй, молодой-интересный! Тебе чего тут надо?

Оглянувшись, увидел перед собой здоровенного парня в униформе охранника. Нахмурился и проворчал про себя: «Пару месяцев назад ты бы передо мной навытяжку стоял, урод! И ещё за версту под козырёк бы брал!» Но произнести такое вслух для него сейчас – непозволительная роскошь. Пару секунд помолчал и задал – ни к селу, ни к городу – «умный» вопрос:

– А чё это за дом?

Цербер удивлённо хмыкнул и покрутил в руках дубинку.

– Это дом, где таким, как ты не наливают. И на выпивку не подают, – презрительно процедил он. – Топал бы ты отсюда подобру-поздорову!

И весьма красноречиво хлопнул себя дубинкой по ладони. Вадик на миг замешкался – он никогда ещё не слышал подобного тона.

– Чего застрял? Давай-давай, шевели булками! Десять секунд тебе даю на исчезновение. Ну!

Решив не ломать реноме бомжа, чтобы не вызвать лишних подозрений, бывший директорский племянник жалобно съёжился и скривился:

– Ну чё ты... Это самое... Ухожу!..

Разболтанной походкой бродяги спустился со ступенек и отошёл в сторону, оглядываясь на негостеприимную двадцатиэтажную махину. Как бы то ни было, интуиция его не обманула – всё-таки неспроста встретилась ему та девчонка. Значит... Значит, надо снова увидеться с ней и попробовать как-нибудь законтачить. Оглядел свой затасканный рваный «костюм» – видавшую виды джинсовую кутку и такие же штаны, провёл ладонью по давно небритым щекам и нечёсаной, с месяц немытой шевелюре. Да-а-а!

В таком неприглядном виде эту фифу ему не окрутить и не разговорить!

И всё-таки надо её дождаться! Чем чёрт не шутит – может, ему наконец-то крупно повезёт!

Долго ждать не пришлось – всего через полчаса загадочная шатеночка выпорхнула из здания и быстро сбежала вниз по ступенькам. Звонко цокая золотистыми каблучками, продефилировала по тротуару, уселась на скамейку, закинув ножку на ножку, и, щёлкнув блестящей зажигалкой, закурила длинную тонкую сигарету.

Уже немного вжившись в новую роль, Вадик поковылял к ней.

– Девушка... Докурить оставьте, а! – прохрипел он.

Красавица смерила его надменным взглядом и брезгливо поморщилась.

– Пойди в урнах поройся! Там всегда полно бычков – на любой вкус! – резко бросила в ответ и так же резко отвернулась, уронив сумочку. Парень, сам изумляясь своей ловкости, на лету подхватил ридикюль, не дав рассыпаться содержимому, и осторожно положил его на скамью.

Чванливая девчонка слегка подобрела.

– Ладно, лови и проваливай! – швырнула ему сигарету.

– Спасибочки! – кивнул он, поймав подачку.

Гордая барышня усмехнулась. Так усмехаются зрители в цирке, глядя на уловки дрессированной собаки.

– Был бы ты чуть-чуть больше похож на человека, я бы, может быть, и нашла тебе применение, – загадочно-презрительно процедила она.

– Так я... это... и человеком могу... – растерянно забормотал он, с трудом соображая, что говорит.

Незнакомка расхохоталась.

– Ну-ну! Попробую тебя помуштровать! За мной!

Уже не отдавая себе отчёта в совершаемом, Вадик зачем-то поплёлся за ней. Не знал, кто она и куда его ведёт. Но почему-то безропотно подчинился...

Инна три года исправно выполняла обязанности офис-менеджера в местном филиале «Общества и бизнеса» и была вполне довольна своей нетрудной службой. До поры до времени – пока дела в филиале шли ни шатко ни валко, пока не было ни серьёзных клиентов, ни серьёзных заказов, ни серьёзных капиталов. И пока к ним не прислали «сверху» новую директрису – совсем юную девчушку, едва за двадцать. Вместе с ней невесть откуда появилось и одно, и другое, и третье. Ушли в прошлое времена «рабочего безделья», торчания на службе для галочки. Неугомонная молодая шефиня никого не оставляла праздным, сама вкалывала, как

проклятая, и требовала того же от всего коллектива. Жёстко взыскивала за любые дисциплинарные нарушения. И ей, секретарю с немалым опытом, теперь приходилось гнуться перед этой соплячкой! Взять хотя бы сегодняшний случай... Ну, подумаешь, опоздала на пять минут! Ну, поболтала вчера с подружкой полчасика по служебному телефону! И после этого вынуждена была молча выслушивать длинную нотацию от оборзевшей молокососки... Получила приказание отправляться домой и как следует подумать о своём поведении и о дальнейшем пребывании на занимаемой должности. Это что же получается? Директорша пытается вынудить её уйти с работы добровольно? Ну уж нет! Пусть всё произойдёт с точностью до наоборот! Надо избавиться от этой желторотой выскочки, и как можно скорее! Завтра Инна, как ни в чём не бывало, явится на рабочее место точно вовремя. Извинится, но не изменится. И будет упорно искать способы сплавить свою малолетнюю начальницу с её поста – желательно с громким треском и скандалом...

Оглянулась на нового «знакомого». Он, как ему и было велено, послушно плёлся следом, не отставая ни на шаг. «Зачем тебе этот чмошник?» – спросила себя. Пока не нашла ответа, но была уверена, что зачем-нибудь да пригодится...

На несколько секунд остановилась – в босоножки набились песок и земля. Свернула в ближайший пустой дворик, присела на старенькую скрипучую скамейку, сбросила туфельки. И ухмыльнулась от приятной неожиданности, когда её провожатый, присев на корточки, поспешно и услужливо подхватил их и аккуратно вытряхнул.

– Чистые? – насмешливо спросила Инна.

Он кивнул, глядя на неё снизу вверх то ли растерянно, то ли восхищённо.

– А мне кажется, что не совсем. Ну-ка вычисти их как следует.

Парень недоумённо взглянул на неё.

– Языком! – безжалостным, категоричным тоном приказала девушка. – Ну!

Языком?! Вадика передёрнуло и покоробило от этого слова. Неужели это сказано ему – вчерашнему самоуверенному мажору, «грозе» смазливых девчонок?! Тому, кто ещё недавно пачками таскал к себе в постель вот таких молодых красоток?! Да знает ли она, с кем говорит?!

Нет, не знает. Ну, и с кем же она говорит? С бывшим богатеньким лоботрясом, которого рассерженный дядя лишил работы, поддержки и родства, заставив скитаться по захолустью в поисках пристанища, куска хлеба и средств для «справедливого возмездия». Так-то, Вадик! Не такое нынче твоё положение, чтобы по-прежнему задирать нос!

– Я долго буду ждать?! На колени! И приступай к делу!

Сердитый окрик красавицы заставил его вздрогнуть. Удивляясь сам себе, он безропотно опустился на четвереньки и прошёлся языком по внутренней стороне туфельки – раз, второй, третий...

– Другую! И поживее!

Уже не раздумывая, проделал то же самое и со второй босоножкой, успокаивая себя мыслями, что это унижение – лишь временная проблема. Что он ещё станет тем, кем был раньше. И эта «борзая мокрощёлка» ещё поползает у него в ногах со слезами. А пока что...

– Ну и как мне теперь обувать чистые туфли на грязные ножки?! Доделывай работу до конца!

Величественно закинула ногу на ногу и с силой ткнула его в лицо подошвой, испачкавшейся после утреннего променада босиком. Твёрдо отчеканила:

– Вылизывай дочиста! И целовать не забывай!

Развалившись на скамейке, отдалась кайфу, радуясь, что её развлечению никто не мешает. Дворик этот пустует уже полгода, дом предназначен под снос – весьма подходящее местечко для экстравагантных забав на свежем воздухе. Чувствовала себя полновластной хозяйкой чужой жизни, царицей, богиней!

А новообращённый раб, превозмогая отвращение, провёл языком по грязной стопе. И ещё раз. И ещё. Ощутил какое-то ранее неизведанное наслаждение. Понемногу начал входить во вкус. Лизал и целовал всё интенсивнее. По-прежнему пытался уверить себя, что это – лишь временно, что он ещё... Но уже давало себя знать почти двухнедельное воздержание и настойчиво требовало хоть какого-то выхода. Пусть даже такого. Ведь это – ненадолго, это скоро закончится и щедро компенсируется!

Отодвинув прочь все сомнения, усмирив зашевелившуюся было мужскую гордость, густо покрывал протянутую ему стопу поцелуями – всё более пылкими и страстными. Снова лизал её и снова целовал, уже сам не желая останавливаться и мысленно умоляя свою... как её назвать?.. Госпожу? Да, мысленно умоляя свою новоявленную Госпожу как можно дольше не прерывать это райское наслаждение.

(Продолжение следует)

Похожие публикации
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.